Украина-реалии New

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 24 май 2020, 02:52

Warisdeath, кому-то намек, думаете? Или отчет? :hm: Но вроде говорят, что это самоубийство :secret:

Предварительная версия смерти народного депутата Валерия Давыденко – самоубийство, сообщил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2020, 02:58

І взагалі, що не день, то резонансні справи. Ми дуже стрімко наздоганяємо наших братушок, тих, що одиннарод.
У нас що, зовсім немає нормальних новин? Я вже не кажу про хороші і добрі, ну хоч би якісь добріші, чи там щось десь будується, відкривається, та ремонтується в решті решт. А то все то про зашквари ОПи і нашого найвпливовішого, то якісь дурні висловлювання когось з монобільшості, то на міжнародному рівні якийсь безлад, то гондони зі своїми терористами і зрадниками колаборантами, а тепер ще й кожний день вбивства.
Так це ще не вийшли повністю з карантину.
І війна триває
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 24 май 2020, 02:59

И еще информация.

Теперь в этом округе будут перевыборы. По данным украинского издания, по округу, от которого ранее выступал Давиденко, в Раду пойдет лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Угадайте по данным какого "украинского издания"? :wink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2020, 03:08

Lumen писал(а):
24 май 2020, 02:52
кому-то намек, думаете?
Ні, я нічого не думаю. Я більше скажу, я про нього почув вперше сьогодні, тому я, взагалі, не можу нічого думати. Просто коли я читав про це у ЗМІ, ще до того, як Ви на форумі цю новину розмістили, мене вразило це фото. І стілець. Спочатку не було. А через декілька хвилин, поки я поліз почитати хто це, з якої партії і що про нього відомо, то у слідуючий новині вже було фото. І я від несподіванки що воно там буде, та ще й цей стілець у місці, де його не повинно буде, подумав що навіщо це показують суспільству, наче звітують перед кимось, що ось дивіться, це правда.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2020, 03:20

Lumen писал(а):
24 май 2020, 02:59
Теперь в этом округе будут перевыборы. в Раду пойдет лидер Радикальной партии Олег Ляшко.
Так все ж таки будуть перевибори, чи вже відомий їх результат? Як можна казати хто піде, якщо будуть перевибори?
Тут один з двох варіантів, що коли вибуває цей депутат, то на його місце йде цей, згідно результатів попередніх виборів. Тільки до чого тут Олежка Ляшко зі своєї Радикальної партії, якщо вибув депутат з партії "Довіра"?
А в іншому варіанті, це перевибори. Хоча для чого? Вибуття депутата ВР не передбачає перевибори. А якщо вже вони і будуть, то як можна зараз говорити хто піде, якщо перевибори ще попереду? Чи у нас страна.ua все знають наперед? Правильно я вгадав назву
Lumen писал(а):
24 май 2020, 02:59
"украинского издания"?
:wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 24 май 2020, 03:23

Warisdeath писал(а):
24 май 2020, 03:20
Правильно я вгадав назву
:drink:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Украина-реалии New

Где Lis1980 » 24 май 2020, 08:49

Странно конечно. Притянул большое кресло в такой маленький туалет. На фото не видно.. Там где край белой тумбы или раковины зеркало есть? Может перед зеркалом решил самоубиться? Если это самоубийство.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
dnepr7Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 24 май 2020, 12:53

Опубликованные "пленки Байдена" - это доказательства внешнего управления Украиной. Кто не согласен?
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 24 май 2020, 13:11

Warisdeath писал(а):
24 май 2020, 02:58
І взагалі, що не день, то резонансні справи. Ми дуже стрімко наздоганяємо наших братушок, тих, що одиннарод.
У нас що, зовсім немає нормальних новин? Я вже не кажу про хороші і добрі, ну хоч би якісь добріші, чи там щось десь будується, відкривається, та ремонтується в решті решт. А то все то про зашквари ОПи і нашого найвпливовішого, то якісь дурні висловлювання когось з монобільшості, то на міжнародному рівні якийсь безлад, то гондони зі своїми терористами і зрадниками колаборантами, а тепер ще й кожний день вбивства.
Так це ще не вийшли повністю з карантину.
І війна триває
Есть в Украине новости! Гордон жжет напалмом!


Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина-реалии New

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 май 2020, 13:19

это фото нижней моста . как он вообще столько простоял? разгружают фуру,что ее вытащить
103979 - Украина-реалии New
103980 - Украина-реалии New
103981 - Украина-реалии New
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
dnepr7LumenWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 24 май 2020, 13:34

Warisdeath писал(а):
24 май 2020, 02:48
Ну, я не знаю. Чи мені не попадались, чи я не дивився, але не пам'ятаю, щоб отак з міста події викладались фото. Мені здається це зайвим. З морально-етичних причин, так точно. Таке відчуття, що це звіт перед замовником.
Що стосується Давиденка, то він депутат. Людина відома. І таке останнє фото, якось не те. ІМХО.
Нет никаких морально-этических причин НЕ публиковать правду жизни. Я когда был ребенком - по началу не мог смотреть на трупы сбитых на автодороге собак и кошек - закрывал глаза. Потом сделал волевое усилие один раз посмотрел - потом все OK. Мир нужно воспринимать без купюр и цензуры - таким, какой он есть.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина-реалии New

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 май 2020, 15:16

dnepr7 писал(а):
24 май 2020, 13:34
собак и кошек
так жалко же., особенно котов . в каком то советском фильме убивают курицу ...не могу смотреть тяжело. сцена вызывает омерзение. то что жизнь ,а особенно у нас штука жесткая знаю ,но для того и существует государство чтобы не допустить ада.
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
SaharaWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина-реалии New

Где Александр Сергеевич Перижняк » 24 май 2020, 15:22

так, ну :ура! маленькая победа . вытащили эту несчастную фру сначала тягач "Ивеко трак . а потом и полуприцеп . теперь военные должны понтоны подвести .
103983 - Украина-реалии New
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 4):
dnepr7SaharaLumenWarisdeath
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина-реалии New

Где dnepr7 » 24 май 2020, 16:53

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
24 май 2020, 15:16
так жалко же., особенно котов . в каком то советском фильме убивают курицу ...не могу смотреть тяжело. сцена вызывает омерзение. то что жизнь ,а особенно у нас штука жесткая знаю ,но для того и существует государство чтобы не допустить ада.
Забить курицу на масо - нормальное нужное дело. А с трупиками собачек и кошечек на трассе - это несчастный случай, бывает. У меня это все никакого омерзения не вызывает - это жизнь она разная и это ее часть. Я курице голову отрезал в 7 лет и потом ел борщ с ней в составе с хорошим аппетитом.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sahara
Младший лейтенант
Младший лейтенант
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 янв 2018
Откуда: Большая Пустыня
Поблагодарили: 4111 раз
Карма: +2/-0

Украина-реалии New

Где Sahara » 24 май 2020, 16:56

dnepr7 писал(а):
24 май 2020, 13:11
Гордон жжет напалмом!
Здрасьте! Проснулись! )))) Уже давно этого Гандона обсудили и забыли. Отлистайте на несколько дней назад.
За это сообщение автора Sahara поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2020, 17:20

Щоб технології на нас не впливали – треба приміняти мінімальні дедуктивні методи. Перший із них: кому вигідно?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2020, 17:44

dnepr7 писал(а):
24 май 2020, 12:53
Опубликованные "пленки Байдена" - это доказательства внешнего управления Украиной.
Керування ким? Кого Ви маєте на увазі? Хто керує?
dnepr7 писал(а):
24 май 2020, 12:53
Опубликованные "пленки Байдена"
Дивіться попередній пост, там все по полицям розкладено кому вигідна ця публікація і з якою метою це було зроблено
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2020, 17:46

Десятки українських політичних діячів, дипломатів, громадських активістів сьогодні оприлюднили звернення до американського політикуму з приводу двосторонніх відносин між Україною та Сполученими Штатами Америки.

Звернення
про українсько-американське стратегічне партнерство

Ми, представники українських політичних сил, громадських середовищ та експертних спільнот, з глибокою тривогою спостерігаємо, як з новою силою розгортається кампанія з втягування України у виборчі змагання в Сполучених Штатах.

В Україні високо цінують непохитну підтримку нашої незалежності, безпеки і західного курсу з боку американського народу.

Наші суспільства об’єднують цінності національної і людської свободи.

Спільні зусилля представників обох найбільших політичних партій Сполучених Штатів і всіх небайдужих американців на захист України - це великий історичний внесок у творення справжньої Об’єднаної Європи і справедливого світового ладу.

Закликаємо весь американський політикум розрізняти позицію нової України, яка виступає за єдність Заходу і діє на об’єднання світової демократії, і тими силами, які прагнуть перетворити політичні процеси в нашій країні на токсичний привід для розбрату серед наших партнерів.

Виступаємо проти недоброчесної гри на політичних протиріччях в Америці. Не обираємо жодної із сторін, а підтримуємо кожну із них так само, як вони разом допомагають нашій незалежності.

Відмежовуємо позицію нашого народу від дій політиків, інспірованих Москвою.

Засуджуємо ворожі провокації, які мають на меті віддалити наші народи.

Ми віримо у стратегічне партнерство України і Сполучених Штатів.

Не допускаймо взаємної недовіри та сумніву.

Будьмо і діймо разом у час великих випробувань.

Підписано 22-23 травня 2020 року

Хто саме підписав дивитись тут: https://ksf.openukraine.org/ua/news/178 ... -PIwljYvWM
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина-реалии New

Где Warisdeath » 24 май 2020, 18:27

dnepr7 писал(а):
24 май 2020, 13:34
Нет никаких морально-этических причин НЕ публиковать правду жизни.
Правда життя в цілому і особисте життя окремо - це абсолютно різні субстанції. У загиблих є сім'ї, дружини, діти, брати, сестри, друзі, може ще й батьки живі. У людей сталося нещастя. Вони втратили своїх близьких. Це важко. І до цієї ваги суму і болі додаються фото жахливого виду, які потрапили у відкритий доступ. Це дуже боляче для рідних. І, як на мене, принизливо. Я про цю морально-етичну сторону кажу. Якщо вже так кортить комусь викладання публікацій з міста подій, то можна обмежитись і фото, на яких трупи накриті, а не ті, де тіла з пробитими черепами та животами, які стікають кров'ю, представлені на загальний огляд. На такі зображення повинні дивитись слідчі, а не все суспільство.
Тому я і кажу, що з моральної сторони, це аморально. Принаймні на мій суб'єктивний погляд.

А для виховання у собі стійкого сприймання правди життя можна дивитись фільми жахів. Та, власне, достатньо ознайомитись з новинами у світі взагалі і у нашій країні зокрема.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Украина-реалии New

Где Lumen » 24 май 2020, 19:26

Размышления интернетовских Шерлоков по поводу вчерашнего самоубийства:

Если на кафеле дырка от пули... а перед ним зеркало, то это убийство или по крайней мере очень подозрительный расклад. Если это не просто дефект на снимке а реальная дырка от пули.....
Обосную - сядьте так вот перед зеркалом в кресле, что бы ваше отражение как бы смотрело на вас сверху вниз, приставьте к голове муляж пистолета так, если бы вы решили свести счеты с жизнью, а потом обратите внимание на направление ствола. Я больше чем уверен, что глядя на свое отражение находящееся выше вас, ваша рука инстинктивно будет выше а следовательно траектория пули не снизу вверх, а сверху вниз. Да и относительно телу отверстие должно было быть чуть сзади а не чуть спереди. Иначе самоубийца держал пистолет очень неудобно и неестественно... банальным следственным экспериментом это можно проверить.
При таком раскладе как раз такая траектория характерна если человека в беспамятстве посадили на стул лицом к зеркалу (насмотрелись фантомасов) и стоя рядом с ним в полный рост, придерживая голову выстрелили с пояса рукой самого "клиента" нажимая пальцем клиента - тогда траектория будет именно такая... снизу вверх и чуть вперед.
Да и положение рук - обратите внимание. По логике правая рука должна была быть с внешней стороны бедра, а они обе сложены так, как будто безвольное тело посадили в стул, а уже потом в руку вложили пистолет... отдачу при выстреле те кто инсценировал самоубийство явно не учли. Он бы выронил пистолет вправо и рука бы вправо ушла. и повисла плетью с правой стороны бедра, а так, кто то бережно после выстрела руку сложил именно так и выпустил пистолет между ног, типа "уронил". Короче, положение тела у меня вызывает много вопросов..... Он ведь не отравился... ему пуля в башку справа пришла в упор, а он как солдатик сидит ровно. Это ведь ПМ, судя по рукоятке - а его тупая полукруглая пуля имеет очень большую кинетическую мощность, это как кувалдой по гвоздю с разгона бахнуть.... а он сидит ровно и влево не завалился. Да и отдача у ПМ будь здоров. Вверх вправо. Синяк на ладони после десятка выстрелов можно получить с непривычки. А рука "клиента", бережно так сложена вперед.... подозрительно.
Но орлы Авакова врятле даже додумаются провести следственный эксперимент... для них даже две пули в голове, это прикре самогубство... да собственно - им то что... одним депутатом больше, одним меньше. Их еще больше 400 осталось. Это они должны быть заинтересованны что бы докзать самоубийство а не на оборот. Списать все на суицид ведь проще.... Если конечно кого то еще в Украине интересует правда. А если дело пытаются замаскировать под самоубийство, значит нужно отрабатывать связи и конфликты... это заказ.
А с другой стороны... какая собственно разница. Одними выборами больше... одними меньше.... Именно так собственно избиратель и думает глядя на эти новости - почему они могут забыть про избирателя на следующий день после победы, а народ должен их помнить... и на что то надеется? Так что... самогубство... так самогубство. Ничего ведь не изменилось....? Правда?...
Кстати - если они откроют дело по статье "умышленное убийство" - я сильно удивлюсь.
И еще.... сколько владельцев оружия носит пистолет с одним патроном в патроннике? Подумайте. ПМ на затворной задержке - там был один патрон. То есть, для того что бы стрельнутся клиент разрядил пистолет, и вставил один патрон... а вот я бы снял отпечатки с гильзы. И с других патронов. И поискал где они лежат. И лежат ли. (с)
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Sanek
Рейтинг: 25%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»