Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 20:13

Lis1980 писал(а):
03 май 2020, 19:51
Нехорошо разоблачать НАШУ пропаганду
Я против любой пропаганды. Тем более в деле здоровья. Написанием постов людей не вылечишь
Lis1980 писал(а):
03 май 2020, 19:51
Вы на кого работаете, товарищ!? ;)
:secret: На Грету Тумберг. :-)

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 20:42

Lumen писал(а):
03 май 2020, 19:54
Прокурор должен быть прежде всего законником, а не выполнять программу Президента!
Уважаемый камрад! Поставил Вам лайк за Ваше субъективное мнение!
Lumen писал(а):
03 май 2020, 19:54
украино-совковый менталитет
...говорите? Ура победившему национал-социализму!!! Что посеешь, то и пожнешь! Так воно і є! :wink: Вы точно определили наш украинский менталитет!
Теперь к делу. Тут Вы написали следующее, сославшись на США
Lumen писал(а):
03 май 2020, 19:54
Прокурор должен быть прежде всего законником, а не выполнять программу Президента! Попробуйте такое заявить в тех же США
Следуя в указанном Вами направлении, дорогой читатель может узнать следующее: "Генеральный прокурор США. Назначается Президентом и утверждается Сенатом и несёт перед ним ответственность за свою деятельность. Может быть снят с должности решением Президента. Палата представителей имеет право представить его к импичменту."
В чем расхождение с тем, что я написал? Я разве указывал на то, что Президент должен указывать Генпрокурору, как тому работать? Нет. Не написал. В чем тогда суть Вашего столь "гениального" вывода о сращивании украинского и совкового менталитета? Всякий президент идя на выборы представляет программу (в нашем случае, как минимум декларацию о намерениях :yahoo: ) своей деятельности на посту. Помните, вчера даже один мэр украинский напомнил ему один из его пунктов? Для выполнения своих программ, идей, заявлений - ведет с собой в администрацию свою команду. Логично? Мне кажется - да. Далее эта команда начинает действовать по намеченной программе в границах определяемых законодательством страны и своих должностных обязанностей. Народ этой страны, на основе заявленных программ выбирает в Президенты человека, которого он считает нужным. Все. В чем "украино-совковый менталитет"? В демократичности процесса? Далее Президент следит за выполнением своих предвыборных обещаний и программы действия, требуя их исполнения! И если, кто-то нарушает законодательство или не движется в заданном курсе - меняет людей на должностях для достижения цели. Люди для должностей, а не должности для людей! Нормальный демократический принцип, а не то, как Вы его изволите видеть. Если не так, то опровергайте доказывая, а не пришивая ярлыки.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 03 май 2020, 21:06

Профайлер2016 писал(а):
03 май 2020, 20:42
Я разве указывал на то, что Президент должен указывать Генпрокурору, как тому работать? Нет.
Да. Вы однозначно написали, что Президента "не устроило отсутствие результативности в рамках его (Президента) обещаний лекторату". А это именно и есть прямое указание Генпрокурору как ему работать! Если бы вы написали "не устроило отсутствие результатов в общем", то это еще можно понять, но вы написали "будь добр двигайся в русле программы, определенной президентом". Другого толкования эта фраза не имеет!

Теперь насчет США. Кто назначает и утверждает - это все технические вопросы. Советую изучить принцип работы USA attorney general, ее функции и задачи. К слову, окружные прокуроры, в ведении которых 90% дел, Генеральной прокуратуре не подчиняются. Поэтому даже при всем желании Президент США не может влиять на прокурорскую машину. Но и Генпрокурор США не обязан выполнять чаяния Президента. Приведу цитату Уильяма Барра, нынешнего Генпрокурора США.

«Я никому не позволю давить и влиять на меня — будь то Конгресс, редакция газеты или президент. Я буду делать то, что считаю правильным. Я не могу делать свою работу, когда ее постоянно сопровождают комментарии, подрывающие мой авторитет»

Это он о недержании Трампа в своем твиттере.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016SanekWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 21:21

Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:06
Вы однозначно написали, что Президента "не устроило отсутствие результативности в рамках его (Президента) обещаний лекторату". А это именно и есть прямое указание Генпрокурору как ему работать! Если бы вы написали "не устроило отсутствие результатов в общем",
Это одно и тоже. Все остальное объяснение я дал в предыдущем посту. "Пришла весна. Дерева зелені. Саджати будемо!", - лозунг Зеленского перед выборами. Это было его программное заявление о борьбе с ворами и коррупцией. Реализаторами этой идеи является группа должностных лиц, в т.ч. и Генеральный прокурор. Деятельность силовиков контролирует Президент в границах отведенных ему прав и обязанностей. Все четко и ясно понятно. Прочтите еще раз первое предложение моего поста. Судя по-всему Вы его прошли мимо: "Дело не в лояльности, а в результативности!" Если люди будут спать на должностях, то нафиг они там вообще нужны? По триста тысяч зарплат получать? За бездействие? Это слишком дорогое удовольствие.

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 21:26

Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:06
«Я никому не позволю давить и влиять на меня — будь то Конгресс, редакция газеты или президент. Я буду делать то, что считаю правильным. Я не могу делать свою работу, когда ее постоянно сопровождают комментарии, подрывающие мой авторитет»

Это он о недержании Трампа в своем твиттере.
Это частности. Люди. Они всегда и везде - люди! Пример США привели Вы. Я лишь показал Вам основу базовой структуры, не вникая в частности взаимоотношений конкретных людей. И да - рабства нет.

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 03 май 2020, 21:27

Профайлер2016 писал(а):
03 май 2020, 21:21
Пришла весна. Дерева зелені. Саджати будемо!
Я честно говоря не знал, что у нас садит Генеральный прокурор, а не суд.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Профайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 03 май 2020, 21:32

И еще. Вот слова Рябошапки осенью прошлого года:

По его словам, от ГПУ ждут "жесткой реакции на убийство журналистов и воровстве на войне". "Это будут жесткие вещи, но именно так мы приучим людей к тому, что наказание неотвратимо", – считает глава ГПУ.

Также он подчеркнул, что будет "не просить, а требовать" у парламента ареста бывшего президента или других топ-чиновников: "Нет разницы: бывшие президенты, народные депутаты или кто-то еще. Перед законом все равны. Скажем так, рука не дрогнет по кому угодно, кто есть в парламенте".


То есть он был готов рвать и метать, а затем почему-то скис. Может правда не нашлось реальных доказательств, как он и объясняет? :hm:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016SanekWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 21:35

Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:27
Я честно говоря не знал, что у нас садит Генеральный прокурор, а не суд.
Господи. Ну это же общее понятие... Не будьте буквальны. Прочтите - я написал: "группа должностных лиц, в т.ч. и Генеральный прокурор". А "зелені дерева" - это пунктуация "программного" заявления конкретного лица до выборов.

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 03 май 2020, 21:38

Пока мы тут спорим, на горизонте замаячили внеочередные президентские выборы :shok: :wink:

Колишній глава ОП Богдан: Почалася президентська виборча кампанія, Портнов вирвався вперед

https://censor.net.ua/ua/news/3193066/k ... sya_vpered

По-моему, Зеленского "элиты" уже списали :hm: Вопрос только как технически его будут убирать.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016ГошаSanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 21:39

Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:32
То есть он был готов рвать и метать, а затем почему-то скис. Может правда не нашлось реальных доказательств, как он и объясняет?
Тут мы с Вами гадать не будем. Это знаюет только конкретные лица, к коим мы к сожалению не относимся((( Мы ведь можем предположить, как одно, так и другое. Но без фактов это будут все равно лишь домыслы.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 21:45

Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:38
Вопрос только как технически его будут убирать.
Если у Зеленского хватит воли, то НИКАК!
Лично я считаю, что сейчас избрана тактика всеми его оппонентами "дожать" его психологически. Идет большой поток выброса всевозможной "инфы", очерняющих его и его политсилу. Основа ее - Вова, ты должен уйти! Каждый день, по-часово, по-минутно эта машина работает. Президент чел судя по всему впечатлительно-переживательный... Все пропускает через себя. Сам всю эту лабуду читает. Если выдержит этот год, его не свалят.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 03 май 2020, 21:47

Профайлер2016 писал(а):
03 май 2020, 21:45
Идет большой поток выброса всевозможной "инфы", очерняющих его и его политсилу. Основа ее - Вова, ты должен уйти!
Ну да, а он и его политсила все правильно делают?! Имхо сами виноваты на 1000%!
Профайлер2016 писал(а):
03 май 2020, 21:45
Президент чел судя по всему впечатлительно-переживательный... Все пропускает через себя. Сам всю эту лабуду читает.
Откуда вы знаете такие подробности личного характера?
Профайлер2016 писал(а):
03 май 2020, 21:45
тактика всеми его оппонентами
Дело в том, что за последние месяцы оппонентами стали не только ЕС, а абсолютно все. Это уже гораздо хуже для Зеленского. И это просто талант создать такую ситуацию :fp:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016SanekWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 21:52

Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:47
Ну да, а он и его политсила все правильно делают?!
Не буду вступать в спор.
Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:47
Имхо сами виноваты на 1000%!
Согласен. Импотенты.
Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:47
Откуда вы знаете такие подробности личного характера?
ИМХО. Если бы был не впечатлительным (скажем "деревянным"), он не маячил бы каждый день на экране телевизора.

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 03 май 2020, 21:52

Украина входит в жесточайший кризис с готовым мальчиком для битья :punish:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
Профайлер2016SanekWarisdeath
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 21:54

Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:47
Это уже гораздо хуже для Зеленского. И это просто талант создать такую ситуацию
Да. А знаете почему? Потому что он перепутал свой электорат с электоратом оппонентов. :negative:

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 21:55

Lumen писал(а):
03 май 2020, 21:52
краина входит в жесточайший кризис с готовым мальчиком для битья
Ну конечно...новый смайл. Грех его куда-нибудь не воткнуть. :rofl:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 03 май 2020, 22:03

Профайлер2016 писал(а):
03 май 2020, 21:52
ИМХО. Если бы был не впечатлительным (скажем "деревянным"), он не маячил бы каждый день на экране телевизора.
Он просто другое не умеет.
Профайлер2016 писал(а):
03 май 2020, 21:54
Да. А знаете почему? Потому что он перепутал свой электорат с электоратом оппонентов.
Нет. Потому что он оказался не на своем месте!
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Профайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 03 май 2020, 22:33

Lumen писал(а):
03 май 2020, 22:03
Потому что он оказался не на своем месте!
Один Бог знает где кому место! :prister:
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 03 май 2020, 23:00

Профайлер2016 писал(а):
03 май 2020, 17:49
Попса. Мир глобален. Кто-то что-то делает лучше, кто-то хуже. Человек должен выбрать лучшее. А для этого у него должна быть возможность. Хотя бы финансовая.
Якщо у Вас є знайомі на окупованих територіях, або знайомі знайомих, у яких є мешканці на окупованих територіях, то попросіть їх, щоб вони привезли Вам звичайний цитрамон звідти. І коли раптом у Вас буде боліти голова, то випийте, саме той цитрамон, котрий звідти. А тоді будете нам тут розповідати попса це чи ні. ОК?
Я розумію, що для Вас не існує окупованих територій, але, я Вас розчарую і скажу стверджено, що вони є. Да, у нас, в Україні є окуповані території. Їх аж три. Тому перед тим, як щось бовкнуть мені, спочатку звертайте увагу звідки інформація, а потім пішіть свої фі мені (бо Ви це написали саме тому, що це розмістив саме я, а не хтось інший). Будьте трохи уважнішим. Добре?
Профайлер2016 писал(а):
03 май 2020, 17:49
Главное не покупать китайское. :music:
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 03 май 2020, 23:07

dnepr7 писал(а):
03 май 2020, 19:10
Да не суть кому именно Рябошапка дал это интервью
Е ні. Це і на інтерв'ю не схоже. Інтерв'ю беруть журналісти. А це звичайна бесіда. Бесіда людей з протилежних політичних таборів.
dnepr7 писал(а):
03 май 2020, 19:10
Гончарук для него не человек
З Гончаруком вони однієї команди. А бесіда була з Гончаренком.
dnepr7 писал(а):
03 май 2020, 19:10
И если ты не лоялен Президенту - пинком под зад из команды.
Це російська модель. І як показує життя у нас вона не спрацьовує. І у Зе не вийде, якби він не намагався.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»