Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21209 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 25 апр 2020, 21:26


dnepr7 писал(а): Потому что Украина она разная и расколоть ее просто, а сшить - сложно. И от того что на других людей навешивать ярлыки что они какие-то неправильные - это не помагает сближению. И - сказав А - автор этого текста забыла сказать Б - что будем с этим делать - лишать гражданства как Литва отрезать вместе с территорией или просто устроим этнические чистки и всех неверных идеалам Майдана расстреляем?
Ничего сложного было бы желание! ;) И самая вата на мове забалакает )))) Я за введение категории "неграждане" как в Литве!!
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 26 апр 2020, 00:01



Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 26 апр 2020, 01:11

Профайлер2016 писал(а):
25 апр 2020, 15:57
Вопрос АПРИОРИ неуместен ибо в нем нет абсолютного смысла
Прикольно. Нє, я розумію, що у нас вже цілий рік, як все по приколу, але... :rolleyes2:

Ви пропонуєте зробити одне дійство. Я у Вас питаю які наслідки після цього дійства. У відповідь отримую, що питання знято. Потім Ви ставите мені в провину, що у нас немає полеміки. То як же її вести, коли Ви самі цього не хочете? Я, на щастя, поки що сам з собою ще не веду бесіду)))) У нашому безглуздому житті не впевнений, що такого не станеться)), але поки що, птфу-птфу, тримаюсь!!!

Я все ж таки продовжу. Ви не в перший раз кажете про неоголошення війни. З цього можна зробити простий висновок, що Вас це обурює. Я тому і питаю, як Ви бачите розвиток подій, якби Україна оголосила війну росії? Окрім того, що ми були б першою країною, яка б це зробила після 1945 року, але, здається, це зовсім не те, у чому хочеться бути першими. То ж як на Ваш погляд повинні були б розвиватися події, якби так сталося і щоб отримала Україна в воєнному, політичному, юридичному, міжнародному праві, якби оголосила війну?

А насправді, дивно це чути від Вас. Бо Ви мене завжди укоряєте у тому, що я на Ваш особистий погляд хочу смертей, більше смертей. Чи Ви би оголосили війну, у якій армія участі не приймає?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 26 апр 2020, 01:17

Lis1980 писал(а):
24 апр 2020, 22:54
Цікаво, про кого думав Юрій Романенко на 9:50? :hm: :wink:
А, взагалі, щось він сам себе заплутав. Вже про якусь третю республіку розповідає і щось він дуже незадоволений.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 26 апр 2020, 01:19

Warisdeath писал(а):
26 апр 2020, 01:17
про кого думав Юрій Романенко
Про какого-то Виктора Александровича :secret:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 26 апр 2020, 01:32

Sanek, Чомусь цікавить саме "Виктор". Який з них? :hm:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 26 апр 2020, 03:01

ab16 писал(а):
25 апр 2020, 19:00
Беспредел?
А хто зна? Це ж лише акти і скарги. І, якщо не помиляюсь їх там аж до 1911 року. Але ми не знаємо як проходило слідство, і чи проходило воно взагалі. Тому ми не знаємо першопричину чому воно так сталося, те, про що йдеться у цих актах і скаргах. Точніше не так. Може Ви і знаєте, я, наприклад, ні. Треба вивчати чому вони писали ці скарги і що за цим стоїть.
А от те, що сьогоднішні українські реалії - це наслідки давніх подій це є факт. Історію треба вивчати, щоб робити висновки і більше не повторювати помилок і дивитись у майбутнє. Ну і звичайно ж вивчати історію не по радянським і не по росіянським підручникам!
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

ab16
Сержант
Сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2020
Поблагодарили: 964 раза
Карма: +2/-2

Украина - реалии!!!!!!!!

Где ab16 » 26 апр 2020, 04:44

Warisdeath писал(а):
26 апр 2020, 03:01
Але ми не знаємо як проходило слідство, і чи проходило воно взагалі. Тому ми не знаємо першопричину чому воно так сталося, те, про що йдеться у цих актах і скаргах.
Это лишнее. Дело не в процессуальных действиях, дело в фактах содеянного, отношения среди людей и сословий. Если рубили людей, селян, не хотевших служить в чьем то полку, хех, какая разница - что было причиной? Такое было время? Дык, и сейчас "известные люди", оправдывая преданность оприччине, скажут вам - "такая работа". Не знакомо? Или поселившись в селе, начать разбойничать и издеваться над селянами? Трудно сказать о том - какое было время, но явно не Мировая война и не Гражданская. Хотя ощущение повсеместной междоусобицы имеется. Не думаю, что это намеренные выдумки документов целого Архива или совковое извращение. В остальном вы правы - учиться по учебникам марксизма ленинизма можно только ради прикола. Но, ведь, учились и кто то говорил и сейчас навязывает, что это ... фундаментальное, качественное образование. Жжжесть.

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 26 апр 2020, 05:33

ab16, Знаєте, я, мабуть, не дуже вірно висловив те, що мав на увазі. Та й не мабуть, а точно не вірно)) Чому мене цікавить першопричина? Якщо брати наші події сучасні, то по ним теж вже є і ще буде чимало актів і скарг. У нас є зруйновані ДАП і ЛАП? Є. У нас обстрілювались міста і села? Так. У нас є убиті, поранені, пограбовані? Є. Це все факти, які мають місце і які були насправді. Більше того, обидві сторони учасників цих подій фіксують ці факти. А от як вони будуть трактуватися у майбутньому залежить від переможця.
Тому, якщо вже і розглядати питання чому були ті чи інші події в історії людства, при яких люди убивали один одного, то, на мою думку, це питання треба розглядати не з історичної точки зору, а психологічної, чи, навіть, психіатричної. Чому двуноге розумне творіння природи йде убивати собі подобного? Акценти ставимо на "розумне", бо інші творіння природи це роблять, щоб їсти. А у нас же голова не тільки для цього?
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

ab16
Сержант
Сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2020
Поблагодарили: 964 раза
Карма: +2/-2

Украина - реалии!!!!!!!!

Где ab16 » 26 апр 2020, 05:44

Warisdeath писал(а):
26 апр 2020, 05:33
Акценти ставимо на "розумне", бо інші творіння природи це роблять, щоб їсти. А у нас же голова не тільки для цього?


Не хотелось бы вас разочаровывать и.. себя тоже)
Однако, сарказмик так и подмывает добавить - ... некоторые из людей "разум" используют лишь для того, чтобы не только есть, но и есть прилично, превосходно, лучше других и на похвальбу перед другими. Но, это другая история, согласен. Хотя и не без связи с нашей темой . Ибо подозреваю, что все войны и революции происходят от знати и "вкуснокушающих" и желающих жрать еще вкуснее. Все это поднимается от отдельно взятых джентльменов, до правительств, государств и привлеченных сюда народов.
От черни лишь вопли, колебания и восстания. Да, кровавые, но кратковременные.

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21209 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 26 апр 2020, 10:48

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

ab16
Сержант
Сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2020
Поблагодарили: 964 раза
Карма: +2/-2

Украина - реалии!!!!!!!!

Где ab16 » 26 апр 2020, 10:54

В Киеве вскрыли масштабную схему переправки новорожденных детей за границу за денежное вознаграждение. Об этом в субботу, 25 апреля, сообщили в пресс-службе офиса генерального прокурора Украины.
По словам замминистра МВД Антона Геращенко, новорожденных продавали в Китай. Сколько именно детей было передано в КНР, не уточняется. На причастность к покупке детей проверяются минимум 140 граждан КНР.

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21209 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 26 апр 2020, 11:02

Не пойму. А зачем Китаю дети?? Своих не хватает? ;) Как я понимаю, китайцы раз покупали у нас, то не азиатской внешности. Еще более интересно..

Что-то меня китайцы все больше пугают и напрягают ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 26 апр 2020, 15:35

Warisdeath писал(а):
26 апр 2020, 01:11
Прикольно. Нє, я розумію, що у нас вже цілий рік, як все по приколу, але...
Вы понимаете, что такое сарказм? Похоже что нет((( Вы уцепились за мою подколку Вас и пытаетесь развить ее в некое подобие развития дискуссии. Ее не будет. Потому что я просто Вас подколол! А знаете почему? Тут все очень просто. Вы же апологет войны? Вот я и проиронизировал по этому поводу! Вы меня спрашиваете, а что нам это даст? Понимаете, что даст только то самое место. Но все время декларируете: рашка враг, воюем до победы, нет капитуляции. Закинули провокацию про гумконвой для церкви. Что это, шановный? Тут, что даст, а тут - война! Вот я и иронизирую, а почему ее (войну) ШЕСТЬ лет ни кто не привел до юридического соответствия сему действию? Если воюем - то воюем. Если нет, то не надо тут провоцировать даже дискуссий на эту тему! Вот это и есть ВИЛЯНИЕ тем самым местом! Вы уже определитесь как-то, что Вам и вам подобным нужно?!!!
П.С. Много слов шановный в стремлении понравиться окружающим! :nea:

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 26 апр 2020, 18:21

Профайлер2016, Якщо на Вашу думку війна - це тема для іроній, тоді нам, дійсно, немає сенсу вести бесіду. Я не іронізую над темою війни.

І нагадаю, війна триває. Вона ще є, якби Вам не хотілось сарказму та іроній про неї ((
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 26 апр 2020, 18:37

ab16 писал(а):
26 апр 2020, 05:44
Ибо подозреваю, что все войны и революции происходят от знати и "вкуснокушающих" и желающих жрать еще вкуснее. Все это поднимается от отдельно взятых джентльменов, до правительств, государств и привлеченных сюда народов.
От черни лишь вопли, колебания и восстания. Да, кровавые, но кратковременные.
:hi: От таким чином ми з Вами легким нажатієм декілька разів на клавіши довели, що то є не "беспредел" (питання, з якого почалась наша бесіда) в окремо взятому періоді, а суровий стабільний фактор еволюції/деградації людства. І штовхають на це первинні інстинкти, а так називаємий розум лише додає креативності або жахів на шляху отримання бажаного.

І на превиликий жаль одних, а іншим на радість, так було, є і буде. Можуть лише змінюватись засоби боротьби за "жрать еще вкуснее", но не суть.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 26 апр 2020, 19:03

Lis1980 писал(а):
26 апр 2020, 11:02
Не пойму. А зачем Китаю дети?? Своих не хватает?
О! Тут широке поле для фантазій. Від використання і на органи, і як товар, для подальшого перепродажу, так і до використання, у якості матеріалу для досліджень у тих же лабораторіях, де розробляють віруси. А може це щось таке, що, навіть, і фантазії не вистачить? :hm:
Слідство покаже. May be :rolleyes2:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7084
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21209 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 26 апр 2020, 20:03


Warisdeath писал(а):до використання, у якості матеріалу для досліджень у тих же лабораторіях, де розробляють віруси
Чтобы сделать такие, что действуют только на белых? Ужас-ужас!! ;)

На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25361
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 26 апр 2020, 20:33

Lis1980, Та після читання опусів Катасонова у гілці про віруси і не таке на думку прийде :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 26 апр 2020, 20:45

Warisdeath писал(а):
26 апр 2020, 18:21
І нагадаю, війна триває. Вона ще є, якби Вам не хотілось сарказму та іроній про неї
Ирония не "про неї", а над Вами ))) Не путайте понятия. :wink:

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»