Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 12 апр 2020, 15:36

dnepr7, эх как вас бросает справа налево! :biggrin:
dnepr7 писал(а):
25 мар 2020, 03:01
Государственную политику определяет ВЛАСТЬ, в нашем случае законно избранная власть на честных выборах результат которых признал весь мир. Поэтому в нашем случае вполне приемлимо по отношению к Зеленскому использовать фразу Людовика XIV "L'état c'est moi" или в переводе с французского на русский "Государство — это я".
dnepr7 писал(а):
12 апр 2020, 15:25
И не спрашивая мнения людей - граждан Украины с правом голоса на выборах - НИЧЕГО делать не нада. Потому что любая власть - это просто пена сверху ОБЩЕСТВА без которого и самого Государства не существует ибо государство - это НАДСТРОЙКА над обществом - причем НЕ обязательная надстройка
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 12 апр 2020, 15:39

dnepr7 писал(а):
12 апр 2020, 15:36
Она упала - но тут причина не в запрете. А в конкуренции со стороны Фейсбук.
Не будь запрета никто бы в Фейсбук не перелез бы. 80% пользователей ОК и ВК обычные "домохозяйки", для которых ВПН - темный лес! Я отлично помню массовый приток пользователей в ФБ после запрета. И по итогу засрали тупыми мемами весь Фейсбук.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Профайлер2016Warisdeath
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина - реалии!!!!!!!!

Где dnepr7 » 12 апр 2020, 17:31

Lumen писал(а):
12 апр 2020, 15:39
Не будь запрета никто бы в Фейсбук не перелез бы. 80% пользователей ОК и ВК обычные "домохозяйки", для которых ВПН - темный лес! Я отлично помню массовый приток пользователей в ФБ после запрета. И по итогу засрали тупыми мемами весь Фейсбук.
Как по мне - то ВСЕ социальные сети нужно запретить от них один вред. И опять же - они нарушают государственный суверенитет ибо к примеру государство НЕ может контролировать распространение там информации и находить виновных в клевете. По-сути социальные сети и Ютуб - это средства массовой информации - вот только они не подчиняются национальному законодательству Украины - а средства массовой информации - это вопрос национальной безопасности любой страны.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Профайлер2016
Рейтинг: 8.33%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 апр 2020, 21:10

не знал,что у УДО новая униформа .
97799 - Украина - реалии!!!!!!!!
97805 - Украина - реалии!!!!!!!!
97806 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 2):
LumenПрофайлер2016
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 апр 2020, 21:51

dnepr7, тоже когда то слушал Дацюка ,но он такой заумный и кричал я хочу кризиса это даст возможность сделать инновации! Дацюк кореш Романенко ,который теперь переметнулся у Юльке . вся эта болто-братия "полит-олухов" и не признанных гениев ...уже не в тренде .
dnepr7 писал(а):
12 апр 2020, 15:36
что социальные сети
они нужны к примеру в том же Днепре ,придворный сайт Филатова город дипи юа не дает писать комментарии ,вдруг кто то что презлое напише на Борюсика ,перерывшего весь город. и убившего школьную медицину . в фейсбуке нет цензуры
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 12 апр 2020, 21:52

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
12 апр 2020, 21:51
Романенко ,который теперь переметнулся у Юльке . вся эта болто-братия "полит-олухов" и не признанных гениев ...
Дык вы же совсем недавно его так любили, так любили... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 12 апр 2020, 22:59

Sanek писал(а):
12 апр 2020, 21:52
так любили, так любили..
любовь проходит.
он стал нести чушь..все пропало все...если раньше был хоть какой-то конструктив то сейчас один негатив . мне знакомый написал ,что Романенко получал оплату за продвижение Зеленского и уже видел себя в советниках президента ,но ..не взяли..и вот приходится ..перестраиваться...и много раз переобувался то за тех то за этих...флюгер . утомили эти заслуженные ютуберы . они ведь не вольные орлы стервятники ,а чьи то .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 12 апр 2020, 23:03


Александр Сергеевич Перижняк писал(а):мне знакомый написал ,что Романенко получал оплату за продвижение Зеленского и уже видел себя в советниках президента
Все может быть ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 12 апр 2020, 23:12

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
12 апр 2020, 22:59
получал оплату за
А вы за что получали, топя тогдашних власть имущих чуть ли в каждом посте? :wink:
Можете не отвечать... только как-то резко и в один момент вы перестали писать об украинских властях и реалиях после выборов... странно... очень странно... :hm:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathdnepr7ГошаLumen
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 12 апр 2020, 23:19


Sanek писал(а):А вы за что получали
За что понятно, главное - от кого! )))) А что если Романенко спускал средства ниже. Рекламирующим его ролики? ;)
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 12 апр 2020, 23:21

Lis1980, Все может быть ;) :lol:
Вполне себе рабочая схема... чтобы стать советником президента :wink:
Наверное возьму на заметку... на будущее... :mail:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
dnepr7Lumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 13 апр 2020, 02:53

Никогда в истории Украины не было столь слабой власти, - историк Грицак
Украина не выдерживает "проверку идиотами".

Об этом украинский историк, профессор Ярослав Грицак заявил в интервью "Фактам".
"Подушка прочности у нас сравнительно тонкая. Во-первых, за последние 30 лет мы отошли от российского берега, но к западному не пристали. Хуже всего то, что этот западный берег все больше размывается. Во-вторых, если бы мы провели реформы в 1990-х — первой половине 2000-х, наш запас прочности был бы выше. Но за эти три десятилетия мы не воспользовались своим шансом и сегодня должны за это расплачиваться. Цену не могу предугадать, потому что у нас, в отличие от других стран, идет война, к тому с таким непредсказуемым врагом, как российский режим. Однако наша страна уже выдержала серьезные испытания. Вспомните, как в начале 1990-х годов и в России, и на Западе говорили, что Украина — это государство на один час, оно неминуемо распадется. А Украина не распалась. Второй вызов — это то, что во времена Кучмы, а потом и Януковича Украина могла пойти авторитарным путем, как большинство стран бывшего СССР. К счастью, мы и с этим справились. И, наконец, Украина выстояла во время "российской весны" 2014 года. Наша память короткая, и мы уже начинаем забывать, насколько серьезным был этот вызов", - рассказал он.

"Есть что-то в Украине, что не поддается описанию, но тем менее реально ощутимое. Назовем это "фактор Х" — что-то, что позволяет ей выдержать самые серьезные испытания. Во время кризиса наша страна, как еж: группируется, выпускает наружу иголки и выживает. По моему мнению, этот "фактор Х" — это самоорганизация украинского общества, и за этим фактором стоит сильная историческая традиция. Теперь же перед украинским обществом следующий вызов — вызов слабой и непрофессиональной властью. Если выдержим, выйдем из этого кризиса более крепкими, не выдержим — превратимся в failed state (в переводе с английского — несостоявшееся, провалившееся, нежизнеспособное государство. - Ред.), очень сильно зависимое от внешней помощи. Это самый плохой вариант. На него больше всего рассчитывает Россия. Ведь Путин всегда сможет показать россиянам на слабую Украину: "Смотрите, вы такого хотели?" Конечно, остается еще одна угроза: желание Кремля снова интегрировать Украину в свое государственное пространство. Но после краха "русской весны" эта угроза, думаю, более теоретическая. Хотя бы потому, что Россия сама слаба", - добавил Грицак.

"В общем, нужно четко представлять, какая сейчас у нас вилка возможностей: или мы выдерживаем кризис и становимся сильнее институционно, или становимся failed state. Не раз говорил это и снова повторю: я все государства в мире делю на такие, что выдерживают проверку идиотами и не выдерживают. Почему-то политика особенно притягивает идиотов. Я не имею в виду тех, у кого низкий уровень IQ, а людей слишком самоуверенных и слишком недалеких. Государства, которые выдерживают проверку идиотами, — это те, где идиот приходит к власти и не может сломать государственные институции, хотя очень старается. Красноречивый пример — Америка, где Трамп пробует ломать святая святых США — их правовую систему включая Конституционный суд, но это ему не очень удается. Надеемся, что и не удастся, особенно если его не изберут на второй срок. Более близкий нам пример — Польша, где тоже происходит нечто подобное, но государственные институции все-таки как-то держатся. А вот Венгрия рухнула полностью", - отметил историк.

"Украина, к сожалению, принадлежит к другой группе. У нас институции еще слабенькие. И угроза, что их поломают наши идиоты (опять-таки, идиоты — без оскорблений, просто как категория — так, как ее понимали первоначально в античной Греции), очень высока. До сих пор мы выдерживали это бремя. Но сейчас уровень непредсказуемости чересчур высокий, ведь никогда в истории Украины не было столь слабой власти", - акцентировал Грицак.

"Ситуацию усугубляет всеобщая дискредитация экспертности. Сегодня каждый, кто имеет страничку в Facebook и может написать комментарий в "Украинскую правду", уже считается экспертом. В нынешнем информационном шуме не на кого опереться. А настоящему эксперту говорят, что он вовсе не эксперт, показывают его прошлые ошибочные оценки (что неминуемо, потому что никто не может работать без ошибок!). Идет уничтожение экспертов и даже охота за ними. Пандемия — это плохо. Но эта ситуация показывает, что эксперты все-таки нужны, ведь без них мы не сможем решать проблемы не то что лечения вируса, но и организации жизни общества сейчас. Надеюсь, люди будут кого-то слушать. ... Будет ли хорошо, не знаю, но, по крайней мере, шанс есть", - отметил историк.

"Вообще каждый кризис — это шанс. Важно, как мы это воспринимаем. Китайскими иероглифами слово "шанс" читается одновременно и как катастрофа, и как шанс. Условно говоря, кризис создает шансы для обнуления и перезагрузки, вопрос только, есть ли кому и что перезагружать. В случае Украины — есть что перезагружать, но пока некому. Здесь я делаю ударение на "пока". Потому что все-таки у нас сложилось новое поколение, как бы мы к нему ни относились. "Слуга народа" — это и есть отражение этого поколения, только несколько карикатурное. Идет смена политических элит: мы прощаемся со старыми лицами и уже не помним, какие партии были при власти десять лет назад. У нас запустился процесс изменения политических элит, и это очень важно. Единственная проблема с этим новым поколением в том, что оно (надеюсь опять-таки, что пока) ничего собой не представляет. Я писал пару лет назад, что у нас поколение красивое, шумное, но импотентное. Ключевой вопрос: кризис поможет получить им эту потенцию? Кризис — это период, когда все процессы сжимаются и ускоряются. То, на что в мирное время может уйти несколько десятилетий, в кризис происходит за несколько лет или даже месяцев. И это первая моя надежда, связанная с кризисом", - пояснил Грицак.

"Вторая состоит вот в чем. Помню, в 1991 году у нас не было достаточного количества реформаторов. Были отдельные известные всем личности. Однако за последние пять-шесть лет, то есть после Майдана, у нас появились целые группы реформаторов (чего раньше не было), которые успели даже побыть при власти и уйти из нее. Мой польский друг-историк рассказывал, что когда в 1989 году в Польше к власти пришла "Солидарность", премьер-министр Мазовецкий искал реформатора — министра экономики. В списке было приблизительно 10 кандидатов, и Мазовецкий не знал, кого выбрать. В Варшаву приехал известный экономист из Гарварда Джеффри Сакс. Он из этого списка рекомендовал Мазовецкому Бальцеровича, потому что это был единственный человек, с которым тот был знаком (Бальцерович был у Сакса на программе Fulbright). Не хочу умалять заслуг Бальцеровича, вряд кто-либо справился с ситуацией лучше. Но факт остается фактом: в 1989 году у поляков был список из десяти достойных кандидатов, а у нас в 1991-м, наверное, два-три кандидата. Сейчас же этот список намного больше. Поэтому очень нужен политический проект, который смог бы организовать второй приход к власти этих реформаторов", - констатировал историк.

Повне інтерв'ю тут: https://fakty.ua/340118-chelovechestvo- ... bC7THO4vc4
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Гошаdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Александр Сергеевич Перижняк
Полковник
Полковник
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: 13 июл 2018
Поблагодарили: 15966 раз
Карма: +8/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Александр Сергеевич Перижняк » 13 апр 2020, 11:44

Sanek писал(а):
12 апр 2020, 23:12
писать об украинских властях и реалиях после выборов..
думаете я тоже? на жаловании? ))) перестал писать потому что наши политики и их политика это очень скучно и очень мерзко. переболел я этим .за Зеленского я не голосовал.
а ссорится из за них, зачем? сколько я помню баталий за политиков когда сойдутся пересичные и спорят яростно и долго....а всё то суета сует.
Vanitas vanitatum et omnia vanitas то есть суета сует и всяческая суета ,как сказал Эклезиаст .
но он же и говорил:наслаждайся всеми делами своими во все суетные дни жизни своей.
поэтому писать о политиках и этой власти ...тратить на них время ...зачем? Порошенко не жаловал и сейчас отношусь к нему также . потому что разочаровал . и не только меня одного. знакомый, ярый рошеновец, в том апреле ,тоже говорил Петя плох, но надо его выбирать, а то джавелинов не дадут нам... . а теперь ругает и Петра и Вольдемара .
они такие же как те что были до этого. самый эффективный менеджер Кучма ..хотя я его и не тоже не жаловал. если он был умен и хитер то усидел бы . нужно жить в независимости от них. что толку от них? что они мне?
кто хочет ехать едет в Польшу. я съездил нашел в себе храбрость )))) назад приехали те у кого контракт кончился либо нелегалы . кто крепко осел не поедут . они там . а там таки хорошо. и тут вроде ничего . если оттуда деньги привести .
ПыСы: знаете какая крамольная мысль пришла мне в голову? ..
нам вероятно нужен несменяемый правитель ,ну хотя бы вот на время переходного периода .
За это сообщение автора Александр Сергеевич Перижняк поблагодарили (всего 3):
Lumendnepr7Профайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6925
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20968 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 13 апр 2020, 21:22

???

сьогодні отримав хрінову інфу з перших рук...поки не оголосять не хочу казати...знову горить...біля складів... (с) с соседнего форума
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 13 апр 2020, 21:31

Не надо было и начинать.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70499 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 14 апр 2020, 14:28

Пророческое. Год назад.
Изображение
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»