Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 22 мар 2020, 17:13

Александр Сергеевич Перижняк писал(а):
22 мар 2020, 15:49
что то мне не верится в Халифат Европа ..
Это все слова. Принять решение можно, а как его осуществить? Я же и написал, как это сделать "ТЕХНИЧЕСКИ"? Тысячи халифов выгнать, вывезти одновременно? Даже не одновременно - это проблема. Их впустили только потому, что не могли технически не впустить. Не будут же их расстреливать? Ввалили толпой и поставили перед фактом. Даже недавно Эрдоган снова шантажировал Эвропу, что спустит с цепи находящихся в его резервациях беженцев. Он ведь знает, что говорит: они не смогут противостоять потоку беженцев. А выслать? Для этого нужны средства. Опять же... куда высылать? Загрузят на транспорт и выгрузят в порту или сбросят в море? Экипаж 20 человек, а их сотни, тысячи? Если не подчинятся - не сгрузят. Это все разговоры. Ни кто их ни куда не депортирует, они же не украинцы))))) Они люди высшего сорта!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 22 мар 2020, 17:17

У немцев есть практический опыт по высылке ;) Если нужно, поднимут старые архивы )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 22 мар 2020, 18:57

Lis1980, :wink: Изображение
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 22 мар 2020, 19:16

А что там за очередной зашквар с масками? И тестами, которые везут из Китая? :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 22 мар 2020, 23:25

"Це треба зараз?". На порозі пандемії уряд Шмигаля закуповує 140 шт. сувенірного "Скіфського золота" за 199 тис. грн і запонки в футлярі за 43 тис. грн
Про це в соцмережах пише проєктний менеджер Transparency International, координатор DoZorro Іван Лахтіонов
95052 - Украина - реалии!!!!!!!!
58. Сувенірна продукція
95053 - Украина - реалии!!!!!!!!
- сувенірне "Скіфське золото" - 144 шт. за 199 тис. грн https://dozorro.org/tender/UA-2020-03-1 ... 6-b#tender

і
57. Комплект запонок у футлярі
95054 - Украина - реалии!!!!!!!!
- комплекти запонок в футлярі - 100 шт. за 43 тис. грн https://dozorro.org/tender/UA-2020-03-1 ... 1-b#tender
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Sanekdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 23 мар 2020, 00:17

Власник 24-х квартир народний депутат від партії "Слуга народу" Олександр Дубинський просить гроші на допомогу двом лікарням, які розташовані на його виборчому окрузі.
(там ще й коменти цікаві)
https://bykvu.com/ua/bukvy/vladelec-24- ... -bolnicam/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 23 мар 2020, 00:24

Warisdeath, он там пи%данул во втором комменте, что сотни тысяч гривен перевел онкобольным детям...
Изображение
Была бы у нас нормальная журналистика, чем не тема для расследования? Переводил или нет? :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Профайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 23 мар 2020, 00:31

Sanek, Так само подумав коли читав його відповідь!
А ще звернув увагу на саму риторику його відповіді. Ну це ж так повинен відповідати народний обранець, правда ж?
Мене дивує що ніхто не присікає його хамство і нахабство.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekdnepr7LumenПрофайлер2016
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 23 мар 2020, 00:59

Цікаво!
«зелені» – це недозрілі «червоні» :good:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 23 мар 2020, 01:14

Банду геть! :rofl: Изображение Изображение
Только боюсь, сейчас на место Зе сесть никто не согласится... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathLumen
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 23 мар 2020, 01:38

Sanek писал(а):
23 мар 2020, 01:14
Только боюсь, сейчас на место Зе сесть никто не согласится...
Нам ще на фоні всього хаосу і безладу, що зараз твориться, ще передвибочих гасел не вистачає. Вони і без оголошеної передвиборчої кампанії один поперед одним скачуть, а то уявіть щоб вони зараз нам казали? Не здивувася б вже навіть тому, хто б зараз пообіцяв подолати чи вигнати метлою коронавірус :wink:
Ну і головне питання. А на кого міняти? Ні, я то знаю на кого, але суспільство ще до кінця не наїлося популізму та непрофесіоналізму, тому хай вже цей пройде свій шлях боротьби з пандемією. Йому ще в очі путіну дивитись. Йому ще наслідки після економічної кризи розгрібати, а вони ой які важкі будуть. Йому ще з МВФ домовлятись, дороги будувати, інвесторів залучати, заборгованість шахтарям до кінця квітня погасити, пенсії проіндексувати після несплати податків у ПФ два місяці, а до цього ще й по 1000 роздати пенсіонерам, йому ще діджиталізацію та країну у смартфоні робити. Та багато справ у людини. Йому ще будувати і будувати країну мрій. Так що вибори не на часі.

І коли він подолає наслідки економічної кризи, яка накриє всю країну, всі сили витратить на пошуки коштів, і коли почне трохи щось давати ознаки життя, до нього вийде диванний воїн який-небудь зі списочком, зачита його з претензіями голосно під гул товпи і скаже, що все зроблено не так і вигукне йому: "Я - Ваш вирок!". Тоді можна і на вибори йти.
А зараз хай працює і береже державу.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekLumen
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 23 мар 2020, 01:49

Warisdeath писал(а):
23 мар 2020, 01:38
хай працює і береже державу
Боюсь недоработает... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
Warisdeathdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 23 мар 2020, 01:51

Sanek, Я вже і не боюсь! Але все показує на те, що
Sanek писал(а):
23 мар 2020, 01:49
недоработает...
:wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 23 мар 2020, 08:16

Аваков, Астанавитесь!!! ))))

Будем честными - большинство людей в Украине живут, не имея существенных финансовых накоплений – многие семьи живут, что называется, от зарплаты до зарплаты..

А у нас коронавирус и карантин.

Многие предприятия останавливаются, карантинные меры заставляют закрываться принудительно много маленьких компаний и бизнесов.

Пройдет месяц и у людей может банально не хватать средств, чтобы поддержать себя, семью – купить еду и лекарства. Для многих это проблема и страх №1 сейчас. Это – увы факт, который нельзя не учитывать.

В правительстве, вместе с Премьером и Президентом - мы активно обсуждаем эту проблему и – убежден, будет быстрое решение.

Нет, не так, как при коммунизме – каждому по потребностям.., мы, к сожалению слишком бедны - как страна для этого – но без средств к существованию не должен остаться в это кризисное время ни один человек!

Вам уже известно о президентском предложении доплат 1000 грн пенсионерам.
Но разрабатываются и другие меры.

Моя позиция и предложения:

Мера №1.

Должны быть введены специальные выплаты из государственного бюджета – как кризисное обеспечение по вынужденной безработице.
Для тех, кто в период карантина остался без средств существования должен быть разработан механизм доступной, простой помощи – без очередей в собесах и бюрократии.

Сколько? Не знаю, не уверен – нужен просчитать из возможностей бюджета и продумать всю цепочку последствий. Но, принимая во внимание льготы на коммуналку во время карантина и другие меры – о которых скажу дальше - .. полагаю государственная помощь на продукты и лекарства – как пособие по вынужденной безработице, на время карантина, должна составить около 2500 -3000 грн. в месяц.

Мера №2.

На время карантина предусмотреть льготы по ряду коммунальных платежей до 50% -75%.

Мера № 3.

На государственном уровне, на время карантина, остановить начисление %% ставок по категориям кредитов для частных лиц – договорившись с банками-кредиторами в рамках механизма возможного компенсаторного регулирования фискальной нагрузки.

Остановить исполнительные производства по изъятию долгов и имущества у частных лиц на время действия карантина.

Мера №4.

На государственных предприятиях и госслужбе, предприятиях бюджетного финансирования запретить увольнение работников или отправку их в неоплачиваемые отпуска. Компенсации потерь и издержек на этих предприятиях отрегулировать в межбюджетных и хозяйственных отношениях- не перекладывая это на людей.

Обратиться к предприятиям иных форм собственности – по возможности (ясно, что маленькие не смогут) - придерживаться подобных действий.

**************

Нет, я не коммунист, не фантазер – и реально понимаю, что у государства и сейчас бюджет трещит по швам – денег нет, а на фоне надвигающегося мирового экономического кризиса и вовсе трудности катастрофические… Придется на пару месяцев пойти на экстраординарные шаги. Макро-финансовые и экономические.

Какие? Моя позиция:

1. Верховной Раде немедленно - пересмотреть Государственный бюджет: создать специальный Стабилизационный фонд из которого профинансировать антикризисные меры.

2. Увеличить дефицит госбюджета – существенно, надо считать, но, как мне кажется, миллиардов на 200 как минимум. Не стесняясь! – таков вызов времени. Мне жаль, но придется.

3. Провести секвестр бюджета – сократив затраты на некритические по нынешним временам вложения и инвестиции. Не допуская ущерба по линии обороны и безопасности. Мне жаль, но придется.

4. Обязательно заключить соглашение с МВФ, заручившись поддержкой в антикризисных мерах и, получив финансирование по программам помощи, в том числе по программе поддержки в связи с пандемией коронавируса.

5. Немедленно, и в кратчайшие сроки, провести реструктуризацию внешних долгов Украины, существенно сократив нагрузку по выплатам %% и основного долга в ближайшие годы.

6. Жёстко пресекать спекуляции на валютном рынке и вывод антикризисной гривневой массы на валютный рынок, применяя законодательные и связующие механизмы.

6. Ни в коем случае не сворачивать крупные инвестиционные проекты по стране – сразу по окончанию карантина –и возобновить сразу по окончанию карантина те проекты, которые дают мультипликатор для всей экономики – дороги, ипотека, металлургия, энергетика, машиностроение..

7. Принять специальную программу доступных кредитных ресурсов для бизнеса - от мала до велика - по низким ставкам 5-7% годовых через рефинансирование коммерческих банков со стороны Национального банка Украины.

8. Предусмотреть специальные меры по установлению паритета во внешнеторговом балансе, стимулируя импортозамещение. …

Остановлюсь.. - это, в конце концов, не выверенная программа и точно не агитка, а лишь ключевые принципы и необходимые меры, которые считаю нужным принять, с компетентным глубоким анализом, коррекцией и комплексом иных действий..

Сегодня просто хотел сказать – без этих и других экстраординарных мер – нам будет чудовищно сложно! Людям будет очень сложно! И потому - надо действовать -защищая людей, балансируя экономику – в условиях, каких еще не было. Действовать решительно, быстро и четко.

Пандемия накатывает на Украину, у нас еще есть несколько дней, но очень скоро все силы государства будут сосредоточены на медицинских проблемах, борьбе за жизни людей, порядок и систему жизнеобеспечения каждого украинца в этот непростой период.

Поэтому самое время решить несколько ключевых структурных вопросов и честно говорить об этом с обществом. Почему и написал – важно, чтобы каждый из Вас знал, что готовится и обсуждается. И в какой все мы оказались непростой ситуации.

А впрочем жизнь, как не крути – череда непростых ситуаций)
Берегите себя! Прорвемся!
Остаемся оптимистами!

p/s Под утро Нацгвардия в сопровождении медиков - начнет доставку поступивших тест систем коронавируса по областям (авиацией и спецавтомобилями). До конца дня понедельника достаточное количество тестов будет во всех областях страны.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathdnepr7
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 23 мар 2020, 10:22

Lis1980 писал(а):
23 мар 2020, 08:16
Аваков, Астанавитесь!!!
А кто у нас Аваков? Как минимум, судя по тексту - Премьер-министр :shok:
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Warisdeathdnepr7
Рейтинг: 16.67%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 23 мар 2020, 11:19

Lumen писал(а):
23 мар 2020, 10:22
А кто у нас Аваков? Как минимум, судя по тексту - Премьер-министр
Ахкакойминистр!!!
Усім міністрам міністр.
Майже керманич!

А де наш президент? Його вже третю добу не видно
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
Lumendnepr7
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина - реалии!!!!!!!!

Где dnepr7 » 23 мар 2020, 12:31

На самом деле все что сделают - это будет эмиссия ничем не обеспеченной гривны, просто включат печатный станок. Будет обвал курса, инфляция, рост цен. Но денег всем хватит. :gd:
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 23 мар 2020, 14:34

Гончарук має бути викликаний на допит за ігнорування листа РНБО про заборону експорту масок
Изображение
Митна служба спокійно оформляла аж до 11 березня вивезення масок з України - приватні компанії вивезли 980 тонн масок.

Про це на своїй сторінці в фейсбуці написав головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов.
https://censor.net.ua/ua/n3183528

САП відкрила провадження щодо службових осіб Кабміну, які проігнорували лист глави РНБО про заборону експорту товарів медпризначення, - заступник генпрокурора Трепак
https://censor.net.ua/ua/news/3183555/s ... o_zaboronu
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаdnepr7
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25126
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 23 мар 2020, 15:18

Фракція "Європейська Солідарність" закликає владу до конструктивної співпраці і вимагає ухвалити законопроєкт Ніни Южаніної, який допоможе перерозподілити понад 13,5 млрд грн з лобістських статей видатків влади і непріоритетних закупівель на протидію коронавірусу.

Про це заявила співголова фракції "Європейська Солідарність" Ірина Геращенко за результатами погоджувальної ради, передає пресслужба фракції.

"Європейська Солідарність" глибоко занепокоєна тим хаосом і безвідповідальністю, з якою влада – президент, уряд і монобільшість – ставляться до питань економіки і до того колапсу, у який вони увігнали українську економіку. Ми неодноразово пропонували, щоб наші партнери і колеги депутати підключилися до роботи антикризового штабу і працювали там над вирішенням економічних питань, але ми не отримали жодної пропозиції відносно цього", – сказала вона.

"Найстрашніше те, що ми не бачимо пропозицій уряду по комплексному вирішенню економічних проблем. Вони відправили всіх на самоізоляцію і карантин, але тим самим накрили економіку", – додала Геращенко.

Співголова "Європейської Солідарності" також закликала владу скоротити неприпустимі в такий складний час видатки і спрямувати ці кошти на боротьбу з коронавірусом і ліквідацію його економічних наслідків.

"Очевидно, що викликів перед Україною два – це медицина, яка має встояти перед епідемією і рятувати людей. Це наші медики і армія, яких треба захистити. Також – це українська економіка. Ми поінформували колег, що наша депутатка Ніна Южаніна по суті зробила роботу уряду і запропонувала законопроєкт, яким дозволяється перерозподілити понад 13,5 млрд грн бюджету. Вона знайшла всі лобістські статейки, які закладали собі представники монобільшості, міністерств і відомств, які зараз не може дозволити собі український бюджет", – підкреслила вона.

Також Геращенко закликала спрямувати кошти на фінансову підтримку пенсіонерів і осіб, які втратили роботу через карантин.

"Ми пропонуємо негайно включити цей законопроєкт до порядку денного позачергової сесії, ухвалити його для того, щоб скоротити всі неприпустимі на сьогодні витрати держави, такі як закупівлі, які не потрібні і все сконцентрувати на трьох речах – захист медицини і медиків, українська армія, виплати хоч якихось компенсацій українським пенсіонерам і тим людям, які втратили роботу, а отже їх родини можуть залишитися на межі виживання. Ми наполягаємо на тому, щоб влада взяла до роботи цей законопроєкт і щоб він стояв одним з перших під час позачергового засідання", – наголосила Ірина Геращенко.
https://eurosolidarity.org/2020/03/23/% ... %B2%D1%96/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»