Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 17 мар 2020, 23:18

Из последних новостей мне понравилось "совещание с олигархами"... а ведь обещали с ними бороться и побороть :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 17 мар 2020, 23:47

Sanek, Це рятівники економіки!
І ми же всі знаємо, що рятування буде суто з ідейних міркувань, і ніхто з них за свої послуги нічого, нічого від держави не буде мати. Нічогісенькі. Правда ж? :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 17 мар 2020, 23:52

Warisdeath писал(а):
17 мар 2020, 22:59
Хоча кому це я кажу? Я ж дуже добре знаю, що у тих, у кого хоч трішечкі росіянського вірусу погляду існує, то їм хоч у лоб, хоч по лобу, все божа роса, нахабство та насмішка.
Але ж зауваження все одно робити потрібно, бо знаю я таких. Їм тільки трохи дозволити, вони ж не зупиняться. Бо самий страшний у світі вірус - це росіянський вірус. Скаженішого за нього не існує.
:bt: :bt: :bt: :bt: :bt: Пропагандистская машина работала не напрасно!!! Количество утративших собственное мышление уменьшилось на стабильные 8 процентов!
Warisdeath писал(а):
17 мар 2020, 22:59
І да, не плутайте козак і кАзак, козацтво та кАзачество. Як, кажуть в Одесі, це чотири великі різниці.
Да шо Вы говорите? Неужели. И чем же? Буквами О и А? :wink: Или шароварами без лампасов?
Исторически одинаково все сложилось - убегали, оседали в слободках, выбирали О (А)таманив) и делали набеги на все, что можно!
Warisdeath писал(а):
17 мар 2020, 22:59
А то ви щось, хлопчики, загрались.
Ой ли!? Не надо формировать в "нужном" Вам русле общественное мнение порошенковскими приемами! Именно то самое слово - ГНУСНО !!!
Warisdeath писал(а):
17 мар 2020, 22:59
(Профайлер2016, ) відтвердо знущається над українськими символами, культурою, ознаками та свідомістю,
А ну докажите! Точно по пунктам, которые Вы здесь написали! Сможете? Не надо подленько здесь все обобщать! Этот прием уже давно всем известен: вали все до кучи, в общей свалке - разбираться ни кто не будет! Если Вам не хватает ума понять какие-то вещи и понятия или аргументации чтобы что-то опровергнуть - лучше промолчите! Понимаю - обида гложет. Но что поделать если правда такова? Если некто нам пафосно говорит про "козацький дух" украинского народа, его "бескорыстное" волонтерство, про то, что "украинцы - не россияне", а на деле оказывается все прямо противоположно, то да, конечно - это обидно... Но от обиды не надо сразу говорить то, что Вы тут нацарапали! Не считайте себя большим украинцем, чем кто-то другой, лишь на той основе, что этот кто-то не вписывается в Ваши стереотипы мышления, а правда, которую Вам говорят, режет Ваше пафосное сознание!
П.С. 100 процентов: Украина - не Россия! :wink:
Последний раз редактировалось Профайлер2016 17 мар 2020, 23:55, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 17 мар 2020, 23:53

Sanek писал(а):
17 мар 2020, 23:18
"совещание с олигархами"
94443 - Украина - реалии!!!!!!!!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 18 мар 2020, 00:18

dnepr7 писал(а):
17 мар 2020, 21:30
Козак - это не национальность, а звание или род деятельности.
Если будете на Дону не вздумайте такое заявить :wink: В рыло получите с разбега и без вариантов! Донские считают себя отдельной национальностью, народом. Старики в тех местах говорили - тот кацап, а тот хохол... а вы кто, деда?... мы - казаки!!!
Профайлер2016 писал(а):
17 мар 2020, 23:52
Неужели. И чем же?
Наши - пиратская Тортуга, вольница, без баб и детишек... служили то тем, то этим, но самостоятельно и с зачатками самоуправления... Донские же - государевы люди, присягнули одному царю российскому, оседлы, земледельцы, с хуторами, бабами и детишками... Кубанские - бывшие запорожские, ушедшие на восток и служившие также российским императорам.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Профайлер2016WarisdeathГошаLumen
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 18 мар 2020, 00:43

Sanek писал(а):
18 мар 2020, 00:18
Наши - пиратская Тортуга, вольница, без баб и детишек... служили то тем, то этим, но самостоятельно и с зачатками самоуправления... Донские же - государевы люди, присягнули одному царю российскому, оседлы, земледельцы, с хуторами, бабами и детишками...
Спасибо за мнение. Так, конечно же и есть. Но... Вы смешали этапы существования такого явления, как ко (ка)затство! Потому что, к тому моменту, когда в рашке "казатство" загнали под государя, в Украине "козатство", по сути уже перестало существовать! Кажется Катька Вторая его отменила? Вспомните "расписные Стеньки Разина челны" и Пугачева. Где тут государь? Тоже, что и в Запорожье - вольница! Которую там "направили" в нужное русло, а в Украине - просто разогнали!
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Lumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 18 мар 2020, 00:53

Профайлер2016 писал(а):
18 мар 2020, 00:43
Вспомните "расписные Стеньки Разина челны"
Вот как раз после Разина донские и присягнули царю...
Профайлер2016 писал(а):
18 мар 2020, 00:43
и Пугачева
Это на сто лет позже и не из этой оперы... Яицкие, уральские казаки.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 18 мар 2020, 04:12

Профайлер2016, зачем лезите в тему,где Вы полный профан.Море , небо армия- ваше.История не Ваш конек. Здесь Вы только хромаете и выглядите не серьезно.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenПрофайлер2016
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 18 мар 2020, 10:16

Гоша, Як то кажуть, з язика зірвали!!!
Те ж саме хотів сказати, що як цікаво читати людину у темах про флот, авіацію, армію і про жінок)) та багато інших, але от тут, наче акк хтось взломав!
Але, з іншого боку та з цілком етичних міркувань, ми ж не маємо права закривати людині рота, та забороняти висловлювати свої думки та погляди. Ми же тут всі зібралися цивілізовані та виховані люди, до того ж ще й камради, тому так і будемо обговорювати, спілкуватись, інколи сперечатись! Ми ж не сіра маса, а кожен з нас особистість!
А ще у спорі, кажуть, істина народжується! Чи вона у вині?)) Хто зна :wink: Будемо шукати! :drink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 18 мар 2020, 10:30

Одні маски надівають, а хтось їх остаточно зняв. От же ж сцуки... :cs:

Депутати ОПЗЖ вимагають заарештувати Турчинова

Депутати від фракції ОПЗЖ в парламенті вимагають заарештувати Турчинова.

Це випливає із заяви, розміщеної на сайті "Опозиційної платформи - За життя".

Нардепи від ОПЗЖ - Анатолій Бурміч, Василь Німченко, Юрій Загородній, Ренат Кузьмін, Віктор Чорний та Ілля Ківа звернулися до новопризначеного Генерального прокурора, а також до керівництва ДБР і СБУ з вимогою розслідувати кримінальну справу, порушену ДБР за заявою президента-втікача Януковича, проти Олександра Турчинова, що виконував обов‘язки президента України у 2014 році.

http://zagittya.com.ua/news/zajavlenija ... hizn_.html

Їх би давно не було у нашій країні, цих покідьків, якби у нашому суспільстві не було їх прихильників, підтримувачів, виборців. Тобто руськомирців, шанувальників рашки та всього непотрібу.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 18 мар 2020, 12:31

Вот суки. Теперь ясно становится,для чего поставили тот женский половой орган, генпрокурором.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
LumenWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 18 мар 2020, 13:11

Все пошло не так. Что будет с долларом в Украине?

https://inforesist.org/vse-poshlo-ne-ta ... v-ukraine/
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Украина - реалии!!!!!!!!

Где dnepr7 » 18 мар 2020, 13:58

Sanek писал(а):
18 мар 2020, 00:18
Наши - пиратская Тортуга, вольница, без баб и детишек... служили то тем, то этим, но самостоятельно и с зачатками самоуправления...
Это самое "служили то тем то этим" оно никуда не делось - многовекторность в политике уже независимой Украины, ну и разные национальные черты характера украинцев - конкретизировать не стану чтобы никого не обидеть.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Украина - реалии!!!!!!!!

Где dnepr7 » 18 мар 2020, 13:59

Гоша писал(а):
18 мар 2020, 12:31
Вот суки. Теперь ясно становится,для чего поставили тот женский половой орган, генпрокурором.
"Кровавого пастера" - на нары.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 18 мар 2020, 14:04

Доллар

Средняя покупка:
27,90 грн

Средняя продажа:
28,30 грн
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 18 мар 2020, 14:06

Влад Бевх писал(а):
18 мар 2020, 14:04
Доллар
Уже фсьо! Наличка закончилась.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
Гошаdnepr7
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 18 мар 2020, 14:15

У меня в последнее время абсолютно стойкое ощущение, что в окружении Владимира Александровича есть какой-то человек, который над ним просто откровенно издевается. Со скуки. "А давай скажем дурачку про десять человек в маршрутке?" А давай. В итоге ослик все это озвучивает своим собственным ротом по телевизору, попутно признаваясь, что это он убил Эрику, тем самым переводит все стрелки на себя, выставляя себя и дурачком и, главное, генератором этого решения, на следующий день происходит ровно то, что не могло не произойти - очередины и битком забитые бусики друг у друга на головах без масок - и Президент страны, не отдупляющий реальности, с самого утра получает такой негатив в рейтинг, что держи меня семеро.
При том, что ответственный за транспорт вообще ни разу ни он, вот что интересно.
А кто-то за его спиной, кого он совсем недавно хотел сожрать и скинуть с власти, поставив на его место своего человека, и еще один, кто "слишком заигрался в провокации", сидит, и потирает руки, получая политический профит.
Как на ровном месте в очередной раз получить ворох хуев за шиворот ничего не сделав.
Где там все эти дурачки-то, которые вчера у меня в комментах до усрачки доказывали мне, что никто никуда не поедет и все будет пусто и ровно?
Ау. Идиотики. Вы где?
Благодарите еще бога, что сейчас плохая погода. Пройдет неделя, все окончательно забьют болт на этот недо-карантин, выйдет солнышко - давайте подумаем, куда весной ломанет на шашлыки весь оставшийся в городе не уехавший на дачи миллион человек во время трехнедельного внепланового отпуска при условии, что протяженность пляжей в Киеве составляет - ну фиг знает, на глаз так примерно пару десятков километров?
Вы острова закрыли, алле, стратеги гениальные?
Расскажите Владимиру Александровичу про Гидропарк.
Приземлите кто-нибудь правительство на Плюк уже, родной.
Надо ли закрывать метро, если вы приняли тактику карантина? Да без вопросов. Однозначно надо.
Только беда в том, что полу-карантин - не работает. Не сработает эта хрень, если просто закрыть метро, и не закрывать больше ничего. Не будут в таком городе, как Киев, люди сидеть у себя по квартирам исключительно из чувства доброй воли.
Запрет на выход из микрорайона. Запрет на автомобильное передвижение. Запрет такси. Запрет общественного транспорта. Полиция на перекрестках. В магазин раз в три дня. Чаще - штраф. Без маски - штраф. Вот тебе аккордион - пой песни на балконе. Мы поедем, мы помчимся. Ну, короче, как везде.
Либо так. Либо никак.
Либо снимаем трусы.
Либо надеваем трусы.
С трусами на коленках ни туда, ни сюда - неа, так не сработает.
По десять человек в бусике, блин.
Ой. Почему толпы на остановках и пробки на мостах?
Кто бы мог подумать.

Аркадий Бабченко
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 18 мар 2020, 16:19

Sanek писал(а):
18 мар 2020, 00:53
Это на сто лет позже
Вообще-то я знаю.
Sanek писал(а):
18 мар 2020, 00:53
Яицкие, уральские казаки.
Не важно в каком районе рашки. Важно, что это были казаки. И что это были вольные люди.
Смею напомнить, что и при царе Петре Первом кОзаки Скоропадского верно СЛУЖИЛИ государю и участвовали в Полтавской битве. :wink: Думаете они не присягнули царю? :sad:
Sanek писал(а):
18 мар 2020, 00:53
и не из этой оперы...
Объясните мне - из какой "оперы"?
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 18 мар 2020, 16:36

Lumen писал(а):
18 мар 2020, 14:15
Аркадий Бабченко
Мне "нравится" этот типок((( Он сидит за границей и провоцирует ситуацию в Украине. Странно, что еще и за этот пост денег не попросил)))
Меры или полумеры? Окей! Когда эпидемия наберет обороты - народ сам по квартирам попрячется! Его и загонять не нужно будет. На сегодня - у нас в городе маршрутки, как до "пандемии" ездили днем полупустые, так сейчас тем более. Все ж со вчера закрыли в городе. Даже автомойки. Город не полностью, но явно визуально стал полупустым, как в середине лета в жаркую погоду... Сегодня в нашем бизнес-центре наклеили желтые полоски на полу, а в офисах явно попустело... Народ действительно напуган. Многие стали ходить в масках...по крайней мере в местах, где людей по-больше... Все еще только начинается. Сегодня в городе обнаружен первый больной... А из Египта народ прибывает и прибывает, из Эвропы также...
Будем надеяться, что нас спасет потепление погоды...Хотя - все относительно. Ведь во многих странах где эпидемия уже "бушует", климат уже сейчас теплее. У одного моего коллеги одна сестра в Испании, другая в Италии, дочь в Чехии. Все печально. Особенно в Италии.
П.С. ИМХО, пост Бабченко ни о чем))) Провоцирующее мнение и только (((
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 2):
Гошаdnepr7
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»