Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30126 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 11 мар 2020, 07:45

Квіти для татуся
Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
WarisdeathLumenГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 11 мар 2020, 21:42

Сцикун!!!! :fp: :rofl:

Святослав Вакарчук залишає посаду голови партії «Голос», повідомили Радіо Свобода в пресслужбі політичної сили.

https://www.radiosvoboda.org/a/news-vak ... 82367.html
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаLumen
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 11 мар 2020, 23:04

Sanek писал(а):
11 мар 2020, 21:42
Святослав Вакарчук залишає посаду голови партії «Голос», повідомили Радіо Свобода в пресслужбі політичної сили.
Він залишається лідером!
До речі, це вже третій керівник з дня створення партії, з 21 травня 2019 р.
А Славко лідер!!!
А я як лідер буду продовжувати розбудовувати партію.
Моя місія — і надалі приводити в політику нових чесних професійних людей із власним баченням і створювати політичну конкуренцію всім тим, хто йде до влади без візії, без компетенцій, без власного бачення. А також — боротися з тими, хто йде в політику лище для власного збагачення.

Ця місія політичного провайдерства і є моїм форматом в українському політикумі. Я завжди робив це щиро і голосно. І буду продовжувати це робити. Це і є особистий формат Святослава Вакарчука.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 11 мар 2020, 23:09

Warisdeath писал(а):
11 мар 2020, 23:04
А Славко лідер!!!
л на п замените :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
WarisdeathГошаLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 11 мар 2020, 23:12

Sanek, Із задоволенням)) :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
SanekГошаLumen
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 11 мар 2020, 23:31

Тем временем гривна уже.......
Изображение Изображение
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
ГошаWarisdeathLumendnepr7
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаLumen
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 12 мар 2020, 06:36

А-У. Профайлер.Хоть подье.ите. Ну хотя бы про двойные стандарты расскажите,про моральную и психическую устойчивость. А то шо то мрачно совсем все кругом...или солнышко всходит,никак не пойму.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathdnepr7
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 6928
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 20975 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 12 мар 2020, 08:07


Sanek писал(а):Тем временем гривна уже.......
Ситуация на валютном рынке усугубляется с каждым днем. 11 марта безналичный доллар подорожал еще на 40 копеек, и достиг 25,80-25,82 грн/$. Общий рост курса за два дня составил 80 копеек. 

Сильно взлетели наличные курсы, причем не только в финансовых компаниях, но и в банках. Средний курс "американца" на продаже подскочил на 60-80 копеек, и находится в очень широком диапазоне — 26,20-26,60 грн/$. А максимальный перевалил за психологический уровень и достигает 27,0 грн/$ у банков (Банк Конкорд, Банк Сич) и 27,10 грн/$ у финансовых компаний. 

Средние наличные цены на выкупе у людей тоже неплохо поднялись — на 60 копеек, до 25,50-25,70 грн/$. Однако это не подстегивает население к продажам валюты. Доллар держат до последнего, а гривну стараются по максимуму конвертировать в инвалюту. В кассах банков очереди, и доллара на всех не хватает.

Вчера набеги украинцев на обменники называли легким ажиотажем, а уже сегодня — настоящей паникой. Ведь для покупки "американца" начали снимать деньги с кредитных карт, а вкладчики начали реже продлевать на новые сроки гривневые депозиты, сроки которых истекают. Их также конвертируют в инвалюту. Банкиры успокаивают лишь тем, что не происходит снятие вкладов раньше срока. 

На безналичном рынке также серьезная лихорадка. 

"Валютные котировки на межбанке поднимались из-за влияния внешних и внутренних факторов, к которым добавился разгон наличного рынка, исчерпавшего запасы хладнокровия и оптимизма", — отметил в комментарии директор казначейства Банка Кредит Днепр Олег Куринной. 

Всего эксперты насчитали четыре причин подорожания безналичного доллара:

1. Стремительный рост спроса со стороны населения. Как в обменниках, под которые банки не успевают закупать наличный бакс, а также в безналичном режиме (системах интернет-банкинга и мобильных приложениях).

2. Сохраняющийся спрос со стороны нерезидентов, которые по-прежнему надеются продать ОВГЗ (облигации внутреннего госзайма) и вывести капиталы из Украины. Объем их покупок на межбанке сегодня несколько сократился из-за снижения спроса на портфели бумаг. Однако казначеи рассказали, что Ситибанк предложил коллегам повышенную доходность по гособлигациям, только бы они их выкупили. Из-за обострения ситуации на валютном рынке, переговоры затягиваются. 

3. Сильно вырос спрос на доллары со стороны украинских импортеров. Они скупают валюту не только под текущие проплаты и форвардные контракты, но и под предоплату по внешнеэкономическим контрактам. Чтобы заплатить партнерам наперед пока курс доллара сильно не вырос, даже начали брать под это гривневые кредиты. 

4. При этом экспортеры делают все, чтобы минимизировать валютные продажи и поменьше отдавать доллара. Они тоже пошли в банки за гривневыми кредитами. Берут гривну под залог валютной выручки, которая лежит на их счетах, чтобы подольше ее не отдавать. Надеются выгоднее конвертироваться, когда курс будет на пике.

Нацбанк целый день распродавал свой золотовалютный резерв, чтобы остановить "долларовую лихорадку". 11 марта он реализовал порядка $350 млн — официальный объем от регулятора. При этом центробанк не пытается гасить курс, а продает валюту по нарастающей — повышая ценник по мере роста спроса. Шаг установлен в размере 5 копеек, всего банкиры насчитали сегодня 6 курсов продажи от НБУ:

25,55 грн/$; 
25,60 грн/$;
25,65 грн/$; 
25,70 грн/$; 
25,75 грн/$;
25,80 грн/$.

Расчет делается на то, что паника захлебнется на цене. Что на каком-то курсе всем станет очень дорого, и доллар перестанут брать. Однако пока этот принцип не работает. По всему видно, что бизнес смирился с уровнем 26,0 грн/$ и планомерно к нему двигается. 

Из-за всеобщей паники валютный межбанк сегодня показал рекордный объем торгов — $550-600 млн. Для понимания: средним уровнем с начала 2020 года были $150-200 млн. Без интервенций НБУ.

Банкиры ждут дальнейшего роста безналичного курса доллара и завтра, 12 марта. Но верят, что он будет уже не таким интенсивным, как сегодня. Прогнозируется отметка 25,90 грн/$.

"Произойдет небольшая "усушка", и такого сильного подорожания доллара не должно быть. Все потому, что у банков серьезно сократилась гривневая ликвидность, ресурс дорожает: ставки кредитам overnight поднялись с 11% до 18%. Грубо говоря, у банков и их клиентов становится все меньше гривны для покупки валюты", — объяснил финансовый аналитик Василий Невмержицкий. 

Ликвидность вымывал сам Нацбанк: продавал доллар и забирал с рынка гривну. Слишком уж солидные суммы интервенций:

• на прошлой неделе его чистые продажи составили $157,2 млн;
• 10 марта — $270 млн;
• 11 марта — $350 млн. 

Всего $777,2 млн, в гривне это порядка 20 млрд грн — солидное вымывание средств. И, говорят, что небольшие банки уже ощущают нехватку ликвидности. До дефицита еще далеко, но покупку доллара приостанавливают.

Именно поэтому финансисты допускают хотя бы небольшое снижение спроса на валюту. Также завтра, 12 марта, ждут решения по учетной ставке. Финансисты хором уверяют, что НБУ не решится на ее снижение, чтобы не удешевить гривневый ресурс и еще сильнее не подстегнуть девальвацию гривны. Все уверены, что она будет перекачиваться на валютный рынок и вкладываться в доллар. 

Впрочем, пауза в скупке доллара на межбанке может оказаться непродолжительной. Поскольку 13 марта Нацбанк будет гасить свои двухнедельные депозитные сертификаты, в которых банки хранят гигантские объемы средств. Их оценивают от 140 млрд до 170 млрд грн (точной отчетности на текущее время НБУ не предоставлял). Это около $5,4-6,6 млрд. Притом, что доля живого доллара в золотовалютном резерве Нацбанка (не вложенного в ценные бумаги и золото) на 1 марта 2020 года составляла $2,7 млрд. А сейчас уже заметно меньше с учетом последних нацбанковских распродаж.

Совершенно очевидно, что даже небольшой части суммы из депозитных сертификатов хватит, чтобы устроить новую волну паники на межбанке, и поднять курс доллара буквально на любой уровень. Конечно, при сохранении действующих правил и относительно свободного валютного рынка. 

Наверняка это понимают и в Национальном банке. И осознают также, что активный слив валютного запаса страны — не единственная возможность для стабилизации гривны. Есть и другая, которой НБУ пока не пользовался. Это административные меры — ужесточение действующих валютных ограничений и введение новых. Нацбанковцы уже делали это на пике девальвации гривны в 2015 года (когда межбанк выходил на 40 грн/$), и могут так поступить снова. 

От них в любой момент ждут двух вещей:

• Возврата требования для бизнесу по обязательной продаже валютной выручки в размере 30-50%.
• Ограничений на покупку инвалюты нерезидентами и вывод капитала.

Если чиновникам надоест тратить резервы, то они могут пойти на оба шага прямо завтра, обсудив меры на монетарном комитете.

"Действительно на рынке уже начали обсуждать возможные антикризисные меры. Пойдет ли регулятор на них — думаю, скоро узнаем. Хотя в условиях настоящего шторма на мировых рынках, распространения коронавируса, карантина и непростой ситуации на нашем валютном рынке — этому бы никто не удивился. Предсказуемый и понятный шаг", — резюмировал Невмержицкий

За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
LumenWarisdeathГошаdnepr7
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 12 мар 2020, 14:19

"Я воєнний журналіст і маю бути там. Але змушений розповідати про то глядачам за 100 км від місця події! Жодних коментарів, заборона знімати на місті обстрілів, заборона знімати біля військового шпиталю. Навіть вертоліт з пораненими знімати забороняють!" - наголошує Єгор Логінов.

Воєнкори українських національних телеканалів звернулися до президента. Вимагають відповідей на питанні, чому останнім часом ускладнилася робота медіа на передовій.
“Маємо право бути почутими”. Журналісти національних телеканалів, які висвітлюють російсько-українську війну, звернулися до Офісу Президента України з проханням пояснити, чому останнім часом ускладнилася робота медіа на передовій.

Сьогодні, 12 березня, кореспонденти опублікували на своїх сторінках у Facebook відповідне звернення. До флешмобу під хештегами #розплющіть_очі_на_війну та #правда_війни, зокрема, долучилися:
Mikael Ku (Володимир Михайлов), Nastka Fedchenkoo, Evgen Nazarenko, Yegor Loginov, Олексій Кашпоровський, Ganka Garna, Євгенія Китаїва, Tania Nakonechna, Ірина Баглай, Наталя Нагорна, Євгеній Агарков та Тетяна Уралова.

Журналісти в один голос підкреслюють, що розраховують на зустріч та на конструктивний діалог.



11 березня народний депутат від фракції "Батьківщина" Михайло Цимбалюк заявив, що обмеження журналістам доступу в зону ООС - це спроба приховати стан справ на Донбасі
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25125
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76438 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 12 мар 2020, 16:04

Найогидніше - використовувати пандемію

Країни світу одна за одною вводять обмежувальні заходи у зв'язку з епідемією коронавірусу. Закривають кордони, обмежують масові заходи, забороняють вивіз медичних товарів і ліків. Уряди думають, як врятувати співгромадян, як протриматися до тепла або до вакцини
І тільки в Україні думають, як епідемію використовувати. Одні вживають заходи, щоб полегшити прийняття потрібних владі законів. Інші думають, як нажитися на трагедії. Якщо в годину "х" виявиться, що один з епіцентрів поширення епідемії - парламент, а масок в країні немає, тому що їх розпродали контрабандисти, я не здивуюся.

Прийнято вважати, що українські "цінності" - це цінності виживання, що саме цим досвідом українці відрізняються від народів Європи і тому у нас так непросто з реформами. Але хотіти вижити і вміти вижити - це зовсім не одне і те ж. Цинізм і жага наживи - це не найкращі помічники у кризові моменти. Це в момент відносного благополуччя обиватель може хотіти "зробити їх усіх" і довірити країну такому ж обивателю, тільки з телевізору. А потім настає справжнє випробування - і обох несуть на цвинтар. Тому що смерть не дивиться телевізор. Тому що в труні кишень немає.

І я хочу запитати у людей, які вирішили нажитися на спільній біді - політично або фінансово, не надто важливо. Вам буде легше, якщо ваші плани здійсняться, а ваші близькі помруть? Або ви самі? Яке значення матимуть гроші, які ви отримаєте за маски, якщо ви витратите ці гроші на похорон батьків? Чи буде вас задовольняти результат голосування за земельний закон, якщо в день його прийняття ви втратите близьку людину? І який сенс матиме саме голосування за ринок землі, якщо в ситуації глобальної економічної кризи це земля буде коштувати просто копійки, а багато хто з потенційних покупців буде думати про те, як зберегти свої гроші, а не про те, як їх витратити? Чи розумієте ви, що зараз не допоможуть ніякі зв'язки? І навіть виїхати не вийде – тому, що не пустять і тому, що не вилікують. Єдиний ваш привілей - це обійти чергу на апарат по вентиляції легенів. Якщо і його до початку реальної епідемії в Україні не продадуть.

Ні, це не вміння виживати. Це «вміння» жити одним-єдиним днем, це нездатність задуматися навіть про найближче майбутнє. І цього разу це "вміння" може дорого нам усім обійтися.

Віталій Портников
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
LumenГошаSanek
Рейтинг: 25%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70500 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 4):
Гошаdnepr7SanekWarisdeath
Рейтинг: 33.33%
Кораблю безопасней в порту, но он не для этого строился.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8766
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30126 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
Sanekdnepr7Warisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина - реалии!!!!!!!!

Где dnepr7 » 12 мар 2020, 22:45

Warisdeath писал(а):
12 мар 2020, 16:04
Ні, це не вміння виживати. Це «вміння» жити одним-єдиним днем, це нездатність задуматися навіть про найближче майбутнє. І цього разу це "вміння" може дорого нам усім обійтися.

Віталій Портников
Вечно у Портникова украинцы какие-то не правильные и плохие. Цинизм, жажда наживы и моя хата с краю - думаю только о себе любимом и о близких родственниках - это наше все. Люби себя любым.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5517 раз
Карма: +7/-12

Украина - реалии!!!!!!!!

Где dnepr7 » 12 мар 2020, 22:52

Lumen писал(а):
12 мар 2020, 16:30
Активные сильные наглые ребята из "Нацкорпуса". Такие слов не слышат - их только могила исправит. А стрелять - некому.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 12 мар 2020, 23:12

А наш герой даже похорошел... до войны в Донецке Сивохо выглядел похуже :wink:
93845 - Украина - реалии!!!!!!!!
93846 - Украина - реалии!!!!!!!!
93847 - Украина - реалии!!!!!!!!
93848 - Украина - реалии!!!!!!!!
- Пригласите в Киев барменов и официантов Донецка - я вам обещаю - Азов будет защищать сивуху от разъяренной толпы. Это будет настоящее примирение дончан с киевлянами. "однослойное".
- Воно таке завжди було в ті часи. Кабаки закривалися, щоб не впустити до себе то нещастячко...
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»