А что там у пиндосов?

Современная жизнь и новая история стран мира
Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 06 янв 2020, 01:53

Помпео сьогодні з'явився на Meet Press, щоб обговорити рішучі оборонні дії президента Трампа за минулий тиждень, щоб запобігти терористичній діяльності та врятувати життя Іраку та Америки.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Bikini
Полковник
Полковник
Сообщения: 7507
Зарегистрирован: 30 июн 2017
Поблагодарили: 25797 раз
Карма: +2/-0

А что там у пиндосов?

Где Bikini » 11 янв 2020, 01:05

Восьмого января 2020 года агентство CNN сообщило, что неизвестные шутники рассылают американцам текстовые сообщения с приказом немедленно явиться в ближайший рекрутинговый пункт вооружённых сил для отправки в Иран. Как минимум в одном случае было указано. что за неявку грозит увольнение с работы и тюремное заключение на срок до шести лет. Сообщения рассылаются от лица рекрутёров, причём в ряде случаев были использованы реальные имена и должности. Несмотря на то, что в сообщениях были допущены многочисленные грамматические ошибки, некоторые всё же приняли их за чистую монету.

Момент для пранка был выбран удачно — Пентагон действительно решил усилить военное присутствие на Ближнем Востоке в связи с недавним обострением отношений США и Ирана. В итоге около трёх тысяч военнослужащих были внезапно выдернуты со своих привычных мест прохождения службы и отправлены за океан. Многие не были предупреждены заранее и даже не успели лично попрощаться с родными, что вызвало определённые волнения в обществе. После такого, в принципе, можно поверить и во внезапное возрождение призывной комплектации вооружённых сил, от которой США отказались ещё в 1970-х. Сколько всего сообщений было разослано — неизвестно. По информации CNN, об их получении сообщают со всех концов страны. В настоящий момент службы безопасности министерства обороны разыскивают занимающихся рассылкой юмористов.
Есть много желающих убивать за деньги, но нет ни одного желающего умирать за деньги...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 11 янв 2020, 01:13

І хто б міг це робити? :wink:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21202 раза
Карма: +3/-0

А что там у пиндосов?

Где Lis1980 » 11 янв 2020, 11:19

Warisdeath писал(а):І хто б міг це робити? :wink:
Очень напоминает как было у нас ;)
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 11 янв 2020, 16:49

Lis1980, Тому я й спитав:))
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 15 янв 2020, 12:44

У Конгресі США оприлюднили нові докази у справі імпічменту Трампа
Зазначається, що нові докази "підтверджують те, що ми вже знаємо: президент і його соратники чинили тиск на українських чиновників, щоб ті оголосили про розслідування, яке принесло би президенту політичну вигоду".
https://www.eurointegration.com.ua/news ... 5/7105138/
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 19 янв 2020, 23:47

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

А что там у пиндосов?

Где Профайлер2016 » 22 янв 2020, 23:35

Инет: "США готують найбільше розгортання військ з часів холодної війни
informator.press
89085 - А что там у пиндосов?
Під час навчань “Захисник Європи-2020”, Сполучені Штати Америки здійснять передислокацію в Європу зі своєї території контингенту чисельністю 200 тисяч військовослужбовців. Про це у вівторок, 21 січня, під час слухань у Комітеті із закордонних справ Європарламенту заявив генеральний секретар НАТО Єнс Столтенберг, передає “Укрінформ”. “За кілька тижнів ми матимемо великі навчання “Захисник Європи-2020”, і під час цих навчань США залучать 200 тисяч військ, що прибудуть прямо зі США до Європи. Це найбільше розгортання збройних сил США з часів завершення холодної війни. Вам може це подобатися або ні, але неправильно казати, що США залишають Європу“, –цитує Столтенберга “Укрінформ”. Він зауважив, що тісніша співпраця між ЄС і НАТО означає також тіснішу співпрацю між Європою та Північною Америкою й посилення трансатлантичних зв’язків, незважаючи на всі існуючі розбіжності. “З обох сторін Атлантики є люди, які ставлять під питання міцність трансатлантичного зв’язку. Я вірю в такий зв’язок, з огляду на співпрацю між ЄС і НАТО, але також виходячи з природи самого НАТО, який є трансатлантичною інституцією. Я вірю у цей зв’язок, незважаючи на відмінності та незгоду, які ми всі бачимо сьогодні між Північною Америкою і Європою, включаючи кліматичні зміни, торгівлю, ядерну угоду Ірану та багато інших питань”, – підкреслив керівник Альянсу. Він наголосив, що Північна Америка і Європа роблять зараз разом більше, ніж вони робили протягом багатьох попередніх років. “Ми маємо спільні фундаментальні цінності, коли йдеться про мир і безпеку. Тож ми маємо посилювати, а не послаблювати трансатлантичні зв’язки”, – додав Столтенберг. Нагадаємо, у січні українська армія почне впроваджувати перші дорожні карти переходу на стандарти НАТО."

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 05 фев 2020, 23:26

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 06 фев 2020, 23:11

Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8841
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30266 раз
Карма: +16/-0

А что там у пиндосов?

Где Влад Бевх » 29 фев 2020, 01:47

"в модных местах типа Лос-Анджелеса, Фриско, Силиконовый долины и Н-Й.
В общем там, куда модно уезжать молодым долбоебам за реализацией мечты."
"Но сейчас под такое полунищебродство усиленно подводят модное обоснование, мол "ебашишь как лошадь и получаешь гроши, зато работаешь в каком нибуть стартапе который платит своими акциями которыми сейчас можно подтиратся но когда нибуть в будущем есть шанс что они будут стоить кучу денег и живешь в моднейшем прогрессивном экологичном коливинге! Накой тебе эти замшелые пережитки прошлого типа квартиры-машины, будь современным и мобильным!"
92865 - А что там у пиндосов?

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 12 мар 2020, 01:05

Харві Вайнштейна засуджено до 23 років позбавлення волі
Суд засудив продюсера Гарві Вайнштейна до 23 років позбавлення волі за злочини на сексуальному ґрунті.
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70532 раза
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 07 май 2020, 16:07

У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70532 раза
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 08 май 2020, 16:45

Павел Дуров рассказал о семи причинах не переезжать в США

Недавно вышел фильм Юрия Дудя о Кремниевой долине. В нем предприниматели-эмигранты рассказывают о преимуществах переезда в США. Будучи знакомым со многими героями фильма Юрия лично, я заметил контраст между тем, что они декларируют на камеру, и тем, о чем говорят в личных беседах. От всех знакомых предпринимателей из сюжета я не раз слышал о минусах жизни в США. Сейчас один из них половину времени проводит на родине, другой фактически уже несколько месяцев как вернулся в Европу, третий разочаровался в американцах и строит вокруг себя “маленькую Россию”.

В целом, на камеру герои фильма демонстрируют одну очень американскую черту – обходить острые углы и концентрироваться на позитивных сторонах. Считаю своим долгом рассказать и о недостатках Америки для того, чтобы предостеречь новое поколение предпринимателей от повторения ошибок предшественников. Ниже – 7 причин, почему не стоит переезжать в Кремниевую долину.

1. Полицейское государство

Несмотря на имидж страны свободы, США – жесткое полицейское государство, которое является лидером по количеству людей, сидящих в тюрьмах. Процент заключенных в Америке в 10 раз выше, чем в Финляндии, Германии или Голландии.
Если Вы думаете, что Вас это не коснется, я бы не был так уверен: как минимум один из предпринимателей, рекламирующих Долину в фильме, сам пострадал от несправедливых действий правоохранительных органов США и организованной за ним слежки. Как я рассказывал, мы в Telegram тоже сталкивались с давлением ФБР в ходе поездки в Сан-Франциско в 2016 году.

2. Недоступное здравоохранение

Система здравоохранения США – неэффективная и дорогая, в результате чего многие эмигранты летают лечиться в Восточную Европу – это выходит дешевле. В среднем, жители США не являются здоровыми: США находится на первом месте по ожирению среди развитых стран. Возможные причины этого – слабо регулируемая пищевая промышленность, низкая культура приема пищи и стресс.

3. Ограниченность культурной жизни

Кремниевая долина – это несколько деревень с ограниченной культурной жизнью. Ближайший город, Сан-Франциско,– тоже далеко не мегаполис, но обладает высоким уровнем преступности и большим количеством бездомных. Парадоксально, что Сан-Франциско – единственное место за всю историю моих путешествий, где на меня было совершено нападение днем в центре города.

4. Посредственное среднее образование

Качество среднего образования в США ниже, чем в остальных развитых странах. Америка занимает лишь 38 место по качеству обучения математике в школах (из 79 исследованных стран). Все победители чемпионатов мира по программированию, которые выступают за именитые американские вузы, – этнические китайцы, получившие образование в китайских школах и переехавшие в США. Несмотря на это, США занимает на этих соревнованиях первые места значительно реже, чем Китай или Россия.

5. Высокие налоги

США – страна высоких налогов, и успешные жители Калифорнии отдают более половины своего заработка государству. При этом США – единственное государство в мире, которое продолжает требовать подоходный налог со своих граждан даже после того, как они покинули страну. Паспорт Соединенных Штатов – это экономическое крепостное право, которое всегда с Вами независимо от того, в какой точке земного шара Вы живете. Конечно, можно пытаться отказаться от гражданства США, но – как показал печальный пример Олега Тинькова – и это не всегда работает. В Восточной Европе прямые налоги значительно ниже, чем в США, а в странах вроде ОАЭ и вовсе равны нулю.

6. Дороговизна разработки

Кремниевая долина – место высоких цен не только на недвижимость, но и на ведение высокотехнологического бизнеса. Сами предприниматели-эмигранты редко нанимают разработчиков из Кремниевой долины. Местные программисты дороги, избалованы и часто не могут сфокусироваться на работе из-за потока посторонних предложений и идей. В итоге эмигранты предпочитают сотрудничать с программистами и дизайнерами из Восточной Европы, но и это нередко дается им с трудом в силу 10-часовой разницы во времени. В этом смысле намного проще руководить разработкой из часового пояса, близкому к Восточной Европе или Индии.

7. Слабые перспективы рынка в XXI веке

Американский рынок – перегретый и зарегулированный сегмент мирового интернета, представляющий лишь 4% населения земли. Еще 10 или 20 лет назад казалось, что все глобальные проекты могут быть запущены только из Кремниевой долины, – и это было обосновано. Тогда США предоставляли собой самый большой единый интернет-рынок, и все новые проекты, такие как YouTube и Instagram, было проще запускать именно оттуда.

В последние годы это уже не так: самые крупные истории успеха в социальных медиа возникают как раз за пределами Кремниевой долины. В качестве примера можно привести TikTok с 800 миллионами пользователей, или Telegram с 400 миллионами активных пользователей. На прошлой неделе индийский образовательный стартап Byju достиг капитализации в 10 миллиардов долларов. Это закономерно: сегодня Индия, а не США, представляет собой самый крупный открытый интернет-рынок. Не случайно доля индийских пользователей в Telegram превышает долю пользователей из любой другой страны. Мы рады, что наша штаб-квартира расположена относительно недалеко от этой страны, а не на обратной стороне земного шара.

Заключение

США не является лучшим местом ни для жизни, ни ведения IT-бизнеса. Уверен, что при наличии выбора всем желающим покинуть Восточную Европу обязательно стоит рассмотреть другие варианты.

Права и свободы человека намного лучше защищены в странах Северной и Центральной Европы, а экономический рост в XXI веке сосредоточен в странах Азии. Америка все еще способна приманить часть уже состоявшихся предпринимателей и разработчиков со всего мира дешевыми деньгами инвесторов, но переезд в США сегодня – сродни покупке актива на пике стоимости.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 10 май 2020, 02:15

США виступили проти фальсифікації Росією історії Другої світової війни
«Ми закликаємо Росію припинити робити самозвеличувальні заяви, засновані на навмисному перекручуванні історії. Ми солідарні з нашими європейськими партнерами і виступаємо проти фальсифікацій історії Росією», - заявив посол США в ОБСЄ Гілмор в своєму виступі 7 травня.
https://ukrainian.voanews.com/a/Solidar ... 09912.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

ab16
Сержант
Сержант
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 15 апр 2020
Поблагодарили: 964 раза
Карма: +2/-2

А что там у пиндосов?

Где ab16 » 10 май 2020, 16:17

Профайлер2016 писал(а):
13 янв 2018, 00:55
Не имею права вмешиваться...Но! Может все таки подправить название темы? Союзники все же!!! :praising: :drink:
союзники.. это когда в одних окопах или просто в окопах; когда оружие, катера, самолеты - бесплатно или по скидкам, или ... потом заплатим)

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

А что там у пиндосов?

Где Профайлер2016 » 10 май 2020, 17:45

ab16 писал(а):
10 май 2020, 16:17
союзники.. это когда в одних окопах или просто в окопах; когда оружие, катера, самолеты - бесплатно или по скидкам, или ... потом заплатим)
Кто-то тут рассуждал о совковом мышлении...
И что не так? Хамви, Джавелины и Айленды нам за плату подогнали? И это только маленькая толика...
П.С. Понимаю, человек редко когда бывает удовлетворен полностью... Что-то, да все равно не так будет(((

Аватара пользователя

Автор темы
Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12598
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70532 раза
Карма: +11/-0

А что там у пиндосов?

Где Lumen » 10 май 2020, 18:17

Профайлер2016 писал(а):
10 май 2020, 17:45
Хамви, Джавелины и Айленды нам за плату подогнали?
Думаю насчет айлендов американцы поимели свой профит. Платными были подготовка, ремонт катеров и обучение экипажей плюс страховка.
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

А что там у пиндосов?

Где Профайлер2016 » 10 май 2020, 18:23

Lumen писал(а):
10 май 2020, 18:17
профит.
У стороны дающей оружие всегда есть свой профит. Это не ново. Но у страны всегда есть выбор: брать или не брать и сидеть вообще без оружия. Для меня - они союзники. Они много сделали для Украины, пусть даже и с выгодой для себя. В отличие от всегда "озабоченной" Эвропы...

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25356
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76590 раз
Карма: +14/-0

А что там у пиндосов?

Где Warisdeath » 15 май 2020, 03:07

Білий дім має надати 20 електронних листів, що стосуються України, - рішення суду

Суддя Емі Джексон видала запит з вимогою до адміністрації президента США Дональда Трампа надати електронне листування, в якому йшлося про військову допомогу Україні і, зокрема вказівку президента про призупинку такої допомоги.

Рішення було прийняте за позовом видання The New York Times в рамках закону про доступ до інформації. Раніше Білий дім відмовив у наданні документів виданню, посилаючись на застосування виконавчого привілею.

«Конкретно, документи в цій категорії - це едлектронне листування президента, або віце-президента, або безпосередніх радників президента стосовно президентського рішення про обсяг, терміни та мету затримки військової допомоги Україні», - заявила заступник юриста бюджетного управління Білого дому Гедер Уолш.

Суддя Джексон головувала у справі Роджера Стоуна, колишнього радника Трампа, якого звинувачували у дачі неправдивих свідчень.

Минулого року в рамках розгляду імпічменту Дональда Трампа розглядались звинувачення в тому, що затримка військової допомоги Україні могла провадитись для здійснення тиску на український уряд з внутрішньополітичною метою. Рішення адміністрації утримати виділену для України допомогу зіграло центральну роль у процесі імпічменту щодо Трампа за звинуваченнями в зловживанні повноваженнями і перешкоджанні роботі Конгресу.
https://ukrainian.voanews.com/a/Electro ... 19969.html
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Вернуться в «Из жизни разных стран»