Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

rvyt
Лейтенант
Лейтенант
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 02 дек 2017
Откуда: Винные погреба
Поблагодарили: 5775 раз
Карма: +4/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где rvyt » 26 янв 2020, 10:18

І знову українці наступають на граблі,і це вже в який раз,перечитував цю тему особливо кінцівку,і іще раз пеконуюсь що ця влада не е народною із самого початку,обіцянки Зеленського це пусти слова,кромі того що роспустив раду нічого не зробив,та іте він зробив для свого блага,а не блага народу.Не хочу розвивати свою думку дальше,так як можуть мене у дечому звинуватити,а меніб не хотілось нікого обідити.З пов.
За это сообщение автора rvyt поблагодарили (всего 3):
LumenГошаWarisdeath
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 26 янв 2020, 17:48

rvyt писал(а):
26 янв 2020, 10:18
І знову українці наступають на граблі,
Не думаю, что это грабли. Это простая эволюция.
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
rvyt
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 26 янв 2020, 17:54

Влад Бевх писал(а):
24 янв 2020, 01:55
"Журналісти каналу «Прямий» отримали юридично завірені докази
Ха Ха Ха))) Я вчера еще передачку от Пятого смотрел. Там еще дальше идут - они уже подводят президента к импичменту! :rofl: Во как! При чем все их "факты" строятся на одних предположениях и выстроенных их боссом "красных линиях"... Короче - манипулирование массами... Вернее попытка манипулирования. Судя по нашему сайту, на некоторых "это" влияет! :yes:

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 26 янв 2020, 18:04

О, у нас еще импичмента не было! )))))) А Зелелох как выборы выиграл не напомните? На одной брехне и манипуляциях!! Как там, Свинарчуки уже сидят? Нашли схемы воровства и обогащения Порошенко? Кумовству нет? Вот вы во всю эту шнягу свято уверовали. И теперь рассказываете о манипуляциях. Смешно )))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 26 янв 2020, 18:16

Lis1980 писал(а):
26 янв 2020, 18:04
как выборы выиграл не напомните?
Помню.
Lis1980 писал(а):
26 янв 2020, 18:04
На одной брехне и манипуляциях!!
Нет. На всеобщей ненависти к Порошенко и его "системе" он выборы выиграл. Ему даже ни чего говорить и обещать не надо было.
Ему просто повезло, что Вакарчук не пошел на выборы. Если бы тот рискунул, то выиграл бы именно он. Так как для избирателя был бы хоть какой-то выбор. Но он струсил. И слава Богу! Потому что сейчас ясно, кто такой Вакарчук(((
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
dnepr7
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 26 янв 2020, 18:27


Профайлер2016 писал(а): Нет. На всеобщей ненависти к Порошенко и его "системе" он выборы выиграл.
А ненависть откуда взялась? Не на манипуляциях ли? Простейший факт - якобы обогащение и воровство. И что? Нашли хоть что-нибудь? Хоть цент? А янелохи массово поверили и стали ненавидеть ))))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 26 янв 2020, 18:44

Lis1980 писал(а):
26 янв 2020, 18:27
якобы обогащение и воровство.
Не якобы. А энное количество производств, от которых Ваш обожаемый старается отпетлять. Вы в курсе, что следственно- судебная система быстро не работает? К тому же есть такое понятие, которое называется "политическая целесообразность". Мы же не знаем, что и как в подковерных делах происходит? Мы можем лишь предпологать...((( А еще есть такое понятие, как "политическая воля"... Не знали? И если ее нет, то Ваш кумир и далее будет мутить воду в стране путем манипуляций сознанием. Судя по Вам...ему это отлично удается!
Lis1980 писал(а):
26 янв 2020, 18:27
И что? Нашли хоть что-нибудь? Хоть цент?
Не манипулируйте! Я не поддаюсь! :wink:
Lis1980 писал(а):
26 янв 2020, 18:27
янелохи массово поверили
Поверьте, лучше быть "янелохом", чем ЛОХОМ)))

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 26 янв 2020, 18:46


Профайлер2016 писал(а): Не манипулируйте! Я не поддаюсь! :wink:
Уверены? )))) Вы уже давно поддались и еще как!!
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 26 янв 2020, 18:51

И вместо того чтобы признать очевидное,что вам многое внушили, вы продолжаете хвататься за соломинки. Долго судебная система работает, политическая целесообразность и т.д.
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8835
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 26 янв 2020, 20:49

Svyatoslav Volkov

А я считаю что даже недоплачивают, потому что такой эскорт - минимум пятьсот евро в день. А второй справа - точно семьсот.

Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25307
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Гошаdnepr7Профайлер2016
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25307
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 27 янв 2020, 15:16

Діджіталізація, діджіталізація, діджі... діджі... талі....талі....зація.... :rolleyes2:

У Верховній раді зареєстрували законопроект про оподаткування ПДВ послуг, які міжнародні корпорації через інтернет надають фізичним особам в Україні.

Невдовзі підписка на сервіси Google, YouTube, Apple, реклама на Facebook і Google та розміщення квартири на Booking в Україні можуть подорожчати на 20%.
У Верховній раді у грудні 2019 року зареєстровано законопроект №2634 про оподаткування податком на додану вартість електронних послуг, які постачаються нерезидентами українським громадянам.
Шанси на його прийняття – високі, оскільки автор проекту закону - нардеп від "Слуги народу" та голова Комітету з питань фінансів, податкової та митної політики Данило Гетманцев. Він є відповідальним за податкові зміни в команді президента Володимира Зеленського.
Його законопроект торкнеться, в першу чергу, введення ПДВ на послуги таких сервісів як Google, YouTube, Facebook, Apple, Adobe, Netflix.
Однак проект закону не обмежується цими корпораціями, оскільки він стосується введення ПДВ на всі електронні послуги, які міжнародні корпорації надають українцям.
Наприклад, якщо ви слухаєте музику через сервіс Play Музика від Google, то після вступу закону в силу, вартість сервісу подорожчає на 20%, оскільки в нього буде включено розмір податку на додану вартість (ПДВ).

Деталі за посиланням: Як "Слуги народу" вирішили обкласти податком Facebook та Google https://biz.censor.net.ua/r3171748
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lumen » 27 янв 2020, 15:33

Здесь о России и текст нелюбимого нами пропогандона Стешина, но здесь я с ним согласен на все 100%. И нас это тоже на 100% касается! Поэтому пусть будет в этой теме.

Эпидемия в Китае может стать благом для России

Уже десяток лет, нас окружает Китай, хотя НОАК еще не выступила в поход, и похоже, даже не собирается этого делать. Без надобности. Китай и так уже везде – от держателя для туалетной бумаги до пластиковой салфетки на столе. Салфетка продавалась под брендом известного шведского мебельного монстра, но страна происхождения все та же самая – Китай. Я покупаю пластиковый чехол для мобильника и машинально спрашиваю продавца: «кто производитель?». Продавец смеется:

- Италия! – и, оценив мое удивленное лицо, уточняет: шучу, Китай, конечно!

Если вдуматься – невеселая шутка. В стране, где вымирает провинция – от безделья и невостребованности людей, такими вещами не шутят. «Нет работы в деревне» - разводят руками эксперты по сельской жизни. И начинают бессильно фантазировать: «региональный туризм», «местная кухня», «народные промыслы», «яблочное повидло». В глубине души, эксперты прекрасно понимают, что несут чушь. Провинцию это не спасет. Но нужно что-то сказать этим экспертам, им за молчание не платят...

Скажу вместо них. Эпидемия в Китае – прекрасный повод оперативно ввести санкции по целым товарным группам ширпотреба, который может изготавливаться в России на малых производствах в провинции. Без обострения отношений с дружественной страной, без контрсанкций. «У вас эпидемия, извините». Без виляний и многомудрых рассуждений государственных мужей: «а может ли вирус оказаться в посылке с Алиэкспресса?». Дело не в вирусе, а в попытке спасти страну без политических склок и экономических войн с соседом. Спасти с помощью жесткого протекционизма. При нынешнем уровне технологий, для штамповки корпусов розеток достаточно крепкого сарая, трехфазного электричества и свободных рук для сборки. Именно так в начале 90-х и поступил Китай, размещая мелкие производства в сельских общинах, выдавая кредиты на оборудования и помогая со сбытом. Дословно, как рассказывал мне знакомый китаец, до сих пор носящий партбилет в кармане. Государственный чиновник вызывал к себе главу общины с представителями народа и заявлял: «Вы будете штамповать резиновые тапочки, есть спрос на рынке Индии. Вот кредит. Вот - контакты завода, производящего прессы, вот контакты поставщиков сырья, вот человек, который будет контролировать качество и покупать продукцию. Вы теперь – кооператив». Разумеется, в начале, качество было ужасное. А теперь нормально? Нравится? Китайский телефончик не виснет, когда читаете этот текст? Ну да, иногда виснет, но при таком соотношении цена/качество конкурентов Китаю нет.

Сейчас народ любит вспоминать советские времена через уцелевшие артефакты той эпохи – холодильники, миксеры, щипцы для завивки волос. И непонимающе сокрушается – куда все исчезло?

У меня есть дрель "Диолд". Ей пятнадцать лет, сделана при «новом режиме», но по советским канонам. Я сверлил этой дрелью все: бетон, кирпич, дерево, сталь, сдирал ржавчину с заборов и колесных дисков. Я до сих пор даже не поменял в ней щетки! Дрель сделана в Смоленске. Я видел недавно в гипермаркете дрели этой фирмы, их пристроили чуть ли не под прилавком, подальше от разноцветной китайчатины. А должно быть наоборот или поровну, по-братски. У меня есть российская тепловая пушка "нонейм", ей 13 лет. Называется незамысловато: «ТБ/27», сделана в Ижевске. Она отапливала гараж с земляным полом, шатер, когда я строил дом, отогревала дизельный двигатель в минус 35, чего она только не грела сутками и неделями напролет. За эти годы она облупилась, чуть заржавела – годами стояла на земле. Я забрал ее из загородного дома и купил новый, нарядный обогреватель китайского производства. Его вентилятор вибрирует так, что пушка по полу ездит, думаю, к весне он умрет. Этим приборами сейчас забиты все строительные магазины, а фирма, сделавшая мою российскую тепловую пушку, давно разорилась и сгинула. Почему? Ижевская тепловая пушка в далеком 2007 году стоила 4 500 рублей, а китайская, купленная на днях – 2100 рублей и всем плевать, что она на один сезон работы. Дадим китайцам свои деньги, они еще сделают и привезут.

При таком раскладе, без государственного протекционизма ничего не выйдет. Я видел десятки отчетов наших микро-бизнесменов, о том, как они не смогли конкурировать с Китаем. Единственный, кто выплыл – парень, поставивший на придомовом участке мини-цех по производству гвоздей и металлофурнитуры. Он не разорился, так и балансирует на грани выживания, исправно платя налоги. Думает: расширяться или продать все к черту? И жив этот бизнес, только потому что у его отца есть несколько магазинов скобяных изделий, сбыт организован. А еще, время от времени, родственник подгоняет ему заказчиков из крупных строительных фирм, они берут сразу на несколько тонн гвоздей, например.

Может быть, государство попробует стать таким «отцом»? Хоть раз? Освободит от налогов импортозаместителей. Даст им кредиты. Посадит десяток менеджеров, вот как за взятки сажают, за необоснованный отказ «войти» в крупные торговые сети. Побеседует, по-семейному, убедительно, как умеет, с нашим могучим стройкомплексом, объяснит и расставит приоритеты.

У нас есть все, чтобы вырваться из ширпотребного китайского плена – сырье, энергия, умелые руки, появившееся «окно возможностей». Осталось найти государственную волю. Надеюсь, на это и уповаю.
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathГошаSanek
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 27 янв 2020, 21:04

Все верно говорит!
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 4):
SanekГошаWarisdeathdnepr7
Рейтинг: 33.33%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25307
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 28 янв 2020, 00:49

Ситуація наступна. Дві події.
1. Бойовик, який воював в орділо, в полку "Оплот", в Києві СТРІЛЯЄ в поліцейських, поранив одного і тільки завдяки тому, що зброя двічі "дала осічку" не вбив нікого.
https://censor.net.ua/ua/photo_news/317 ... toreportaj
Йому оголошено підозру. А саме - хуліганство.

2. Художнику, який на своєму ютуб-каналі, критикує владу, оголошено підозру - погроза вбивства.



Тобто, коли ти стріляєш - ти хуліган. Коли ти висловлюєш свою думку - ти вбивця.
І чому я не люблю цю владу? :hm:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25307
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 28 янв 2020, 02:16

89537 - Украина - реалии!!!!!!!!

А путін вже у Європу як на вихідні їзде. А у нашого президента з ним ефективні відносини.
А тим часом навіть сліпе ОБСЄ прозріло, тільки тепер це мало, хто баче.
Але ж може так статися, що раз не бачать, то почують. Причому всі.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Украина - реалии!!!!!!!!

Где dnepr7 » 28 янв 2020, 14:43

Warisdeath писал(а):
28 янв 2020, 00:49
2. Художнику, який на своєму ютуб-каналі, критикує владу, оголошено підозру - погроза вбивства.
Как мне надоел уже этот матюкливый художник который везде сует свои 5 копеек. Может уже в конце концов заткнут этот зловонный фонтан.
За это сообщение автора dnepr7 поблагодарил:
Профайлер2016
Рейтинг: 8.33%
Командир танка Т-62м Вас категорически приветствует.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25307
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 28 янв 2020, 14:46

Берегите друг друга - сейчас такое время, что сложно найти что-то стоящее. А ещё замените в лексиконе слово "неудача" на слово "урок" - оптимист осознаёт проблемы, но ценит решения. Наши трудности (как страны, так и личные) - не наказание за прошлое, а испытание ради будущего. Шануймося!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenГоша
Рейтинг: 16.67%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7061
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21147 раз
Карма: +3/-0
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
ГошаWarisdeathdnepr7
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25307
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 29 янв 2020, 19:55

Як завжди, все чітко, все вірно, все зрозуміло. Розклав по полицях. З прикладами і наслідками. :good:
А ви, думай-ТЕ!
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
1 пользователь сказал Фууу! на это сообщение:
dnepr7
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»