Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 07 янв 2020, 23:25

Влад Бевх писал(а):
07 янв 2020, 23:16
1488
Тонко... :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 07 янв 2020, 23:47

Наче і добра справа. Та тільки в том-то і діло, що наче.



Та чого ж ти робиш це з московською церков'ю? Як же вони всі задовбали.
Мало вам горя приніес цей філіал РПЦ?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 08 янв 2020, 00:27

Ми ж давно Сивоху не чули. А він виявляється шукав посередників у досягненні миру. І от знайшов
"На телеканале «112 Украина» устроили телемарафон «Рождество. Люди вместо войны. Дети Донбасса». Координаторы проекта — священники УПЦ МП, советник секретаря СНБО Сергей Сивохо и рок-музыкант Олег Карамазов.
Героями сюжетов, стали дети, проживающие в «красной зоне» линии соприкосновения на Донбассе. 7 января школьники приехали в Киев.
Отмечается, что «по благословению митрополита Онуфрия» в столице детей приняли в Свято-Покровском Голосеевском монастыре. Школьники уже приняли участие в богослужениях Свято-Успенской Почаевской лавре. Также дети посетят экскурсии, театры и музеи."
То ж треба цьому раднику РНБО по Донбасу дещо нагадати про церкву УПЦ МП.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 08 янв 2020, 00:39

Ерунда, но хоть что то..

"Российскому блогеру Митрошиной будет запрещен въезд в Украину, - МВД
Российскому блогеру Александре Митрошиной, из-за чьего приезда вчера возник конфликт в Киеве, будет запрещен въезд в Украину."

https://m.censor.net.ua/news/3168606/ro ... ZJUgGhGqvQ
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Барражер
Старший прапорщик
Старший прапорщик
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 09 дек 2016
Поблагодарили: 2638 раз
Карма: +0/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Барражер » 08 янв 2020, 00:42

Схоже у Мєндєліхі скінчилась епоха бідності
За это сообщение автора Барражер поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 08 янв 2020, 02:33

Warisdeath писал(а):
08 янв 2020, 00:27
рок-музыкант Олег Карамазов
2015 или 16 год... хотя какая разница! :bt:

Лидер известной украинской рок-группы "Братья Карамазовы" Олег Карамазов в эфире российской программы "Красный Угол" заявил, что ему не хочется петь в Украине. Во время общения с режиссером Московского театра драмы и комедии на Таганке Владом Маленко рокер рассказал о "безумной революции в Киеве", событиях на Майдане, "растерянности украинцев". Также он отметил, что "дороги и девушки в Москве не хуже, чем в Киеве". "Наверное, мало кто обидится на меня, даже из киевлян, если я скажу, что мы - Русь, мы одна большая страна, большая империя", - сказал Карамазов, имея ввиду Украину и Россию.
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 08 янв 2020, 02:36

"Голубь мира" анти-майдана заговорил о церкви. Лучше бы молчал...
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Sanek » 08 янв 2020, 19:50

Главного СБУ-шника заметили в Куршавеле... я почему-то совсем не удивлен! :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
ГошаWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 08 янв 2020, 20:41

В Україні розробили БПЛА для виявлення нездетонованих боєприпасів

За словами начальника управління наукових досліджень та випробувань озброєння і військової техніки Повітряних Сил полковника Юрія Камака, під час випробувань безпілотник, обладнаний згаданими датчиками, безпомилково ідентифікував міни калібру 82 та 120 міліметрів з точністю до сантиметра! Причому вони здатні це робити як удень, так і вночі. Отриману інформацію можна передавати як у режимі реального часу, так і після повернення з польотного завдання. У другому випадку за допомогою таких відомостей оператор складає карту місцевості з нанесенням місць закладки мін.
Підробиці тут: https://armyinform.com.ua/2020/01/ukray ... antymetra/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 08 янв 2020, 23:30

Роман Доник с Roman Donik.
12 ч. ·
У меня две новости в связи с крушением самолета. И обе плохие. Если самолет сбили, то Зеленский ничего не сможет сделать. Потому что об него все вытрут ноги там, где нужна жесткость в заявлении от имени государства. Он ноль для политиков всего мира. Полный. Просто марионетка олигарха, который фигурирует в расследованиях по всему миру. Если самолет был неисправен, то Зеленский ничего не сможет сделать. Потому что Коломойский давно вытирает ноги об Зеленского. Точнее Зеленским, одетым на руку, давно полируют туфли Игорь Валерьевича. И не важно какой ролик запилит Зеленский для внутреннего обывателя. Уверен в ОП уже пишут сценарий, «чтоб слеза прошибала штык». Это ничего не даст, кроме соплей домохозяек. Потому что «король голый». На руке кукловода. А семьям погибших сочувствие, погибшим RIP
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 09 янв 2020, 02:16

Пишет Chipollino (gorky_look)
2020-01-08 21:24:00


Пахомыч, отливай взад, або Не тот самолет

Ну хорошо, давайте максимально цинично. Потому что тут только горькое действует, как при малярии.



Понятно что иранцы сейчас не те культуртрегеры шо при Ахеменидах, обращение с высокотехнологичным оружием у них сопровождается воплями «аллакбар», чтобы бог помог электричеству. Я, например, на бронике иконку Николая Чудотворца не ношу, потому что доверяю производителю кевлара больше, чем производителю картона. А отношения с Богом у меня по другой категории проходят. По духовной, а не по предметно-практической. Я не прошу Бога помочь забить гвоздь, успеть на поезд или спустить воду за собой в унитазе. Это я все делаю сам.



Но иранцы, при всей их спеси, относятся к игрушкам белых и рыжих шайтанов с опаской, поэтому думают, что если попросить Бога, то он бросит все дела и поможет рукожопому дебилу довести птур до пустого окопа, чтобы игрушка за 16К шайтанобаксов там громко бахнула, приведя местных баб в восхищение, а коз в испуганное мекание.



Так что иранцы сбить могут все что угодно и где угодно, в том числе над собственной территорией. Это нормально. Они так же удивлялись, когда их спартанцы Леонида резали шо телят, и смотрели с непониманием на свои мечи — вроде такие же, а как у спартанцев не получается!



Откатим знойный религиозный момент и вернемся в холодную сибирь рациональности, где мос-сами знаете какие-кали празднуют падение хох-знаете сами кого-ляцкого самолета, типа летчик Покрышкин сбил его в неравном бою, в отместку за хор Александрова.



Спешу разочаровать. Он такой же украинский, как норвежский танкер под либерийским флагом. Он принадлежит МАУ Коломойского, поэтому даже не еврейский, а хуйпоймикакойский. Евреи — они в ЦАХАЛ и ВСУ, а Коломойский ходит под либерийским флагом, пиратствуя в отсутствие патрулей береговой охраны. Я еще полгода назад сказал на Катедре, что корыта МАУ хорошо бы объявить законной целью любой ПВО — если бы на них живые люди не летали.



Половину потерь среди пассажиров составили сами персы. Шо логично, потому что если при выстреле из «сапога» у иранского расчета из четырех стрелков, двух добровольных консультантов и восьми зевак гибнет половина от выхлопа — то это приемлемые потери. Это если стрелять на открытой местности, потому что были и такие персы, которые стреляли из замкнутого помещения, а там вероятность выжить как в сбитом Боинге.



(Капризным предлагаю посмотреть взлет новенького эрбаса, купленного во Франции арабами, где многомиллионная машина под вопли «аллакбар» врезается в бетонный забор аэродрома. Так это даже не персы - это более апдейтнутые арабы под управлением французских дрессировщиков. Восток — дело тонкое.)



Вторая половина пассажиров — канадцы. Вот их реально жалко. Откуда им было знать, на чем и откуда они летят? Возможно, это была русская месть за канадский хоккей.



Ну и остальные нации в гомеопатических дозах. Даже афганцы. Хотя — что за вечеринка без афганцев?



Так что имеем в сухом остатке? Ракоцапы ликуют, что персы сбили российским оружием самолет пророссийского актора, разыскиваемого в США, с персами и канадцами на борту. Свидомитам, как обычно, пихуй, бо свидомиты на таком не летают, тем более в Иран.



Но надо же о чем-то ликовать в России, иначе все становится уныло. У хохлов упал самолет! Пахомыч, наливай!



Нет. Это у вашего Коломойского упал самолет с персами и канадцами. Персы — бог с ними, кто к гуриям, а кто в гурии, а за канадцев придется платить. Коломойскому, да. Пусть одолжит у Путина, если своих не хватит. Наш самолет не падал. Упал ваш. На интернациональном борту которого, к несчастью, находилось пятнадцать украинских граждан. Из ста восьмидесяти.



Экипаж знал в какое говно идет работать, а пятнадцать пассажиров могли и не знать. Хотя хули делать нормальному свидомиту в Иране? Я вот чо-то понимаю, что в Карелию мне ехать не стоит, а тот кто добровольно едет в Иран, Венесуэлу и прочие КНДР — тот понимает свои риски? И вообще, кто летит — тот пассажир Шредингера. Как и в Древнем Мире говорили о моряках: есть люди живые, мертвые и плывущие по морю.



Я парамедик. Для меня все люди, любых наций и вероисповеданий делятся на две категории - еще живые и уже мертвые. Живым — помощь, мертвым — память. «Не стойте над мертвыми! Бегите к живым!» - это заповедь. Поэтому я бегу к живым. С мертвыми работают другие службы.



Только при чем тут хохлы, если иранские муслимы российским оружием сбили самолет, принадлежащий еврею с кошельком в арабских оффшорах, с канадскими пассажирами? Опять многоходовочка?



***

Меньше всего внимания российские СМИ уделили тому факту, что доблестный штурмовой вертолет, отважно участвовавший в захвате украинского портового буксира, тихо наебнулся со всем экипажем где-то в тайге.



А ведь какая тема для хайпа!



Но ведь не про хохлов.



Пахомыч, заливай из стаканов обратно в бутылку.

Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 09 янв 2020, 22:12

Таки ракета...

"Прем'єр-міністр Канади, щойно в прямому ефірі, повідомив, що літак МАУ був збитий ракетою."
Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 3):
SanekWarisdeathГоша
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8836
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30231 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
SanekWarisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Рост76
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25321
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76559 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 11 янв 2020, 03:11

Трагедія, яка сталася з українським пасажирським літаком в Ірані, продемонструвала, що наша країна опинилася в центрі однієї з найсерйозніших політичних криз - вже другої за останні місяці
Першою була криза у Сполучених Штатів, коли телефонна розмова Дональда Трампа і Володимира Зеленського призвела до оголошення імпічменту президенту США. Зараз - нова безпрецедентна ситуація. Так, можна припустити, що західні лідери мають рацію і загибель українського літака - помилка іранських військових. Однак ми вже бачимо, як Іран і його союзники заперечують саму можливість такої помилки, а керівники західних країн наполягають на правдоподібності своєї версії. І це - тільки початок розвитку сюжету. Від поведінки українського керівництва, в кінцевому рахунку, буде залежати авторитет нашої країни, ставлення до неї союзників, розуміння, на чиєму боці реально - не з точки зору декларацій, а насправді - знаходиться Україна.

Вихід з цієї ситуації - філігранна, ювелірна робота, яка вимагає великого політичного досвіду і майстерності. Робота, яка вимагає любові не просто до своїх співгромадян, а до політичної діяльності. Тому що політична діяльність - це велике мистецтво, набагато більш складне, ніж робота телевізійного коміка. І їй не можна навчитися, якщо немає хисту.

Але навіть якщо б було можна, таке навчання вимагало б часу і політичного штилю, а не політичного шторму, в якому знаходиться наша країна. Ми потрапляємо в кризу за кризою, а наша влада просто не розуміє, як на ці виклики реагувати. Вона "вчиться" на нас, "вчиться" на країні, ніби й не помічає - це не вульгарний телевізійний серіал про невдаху-вчителя на велосипеді, а реальне життя! І ціна помилки - доля країни, долі людей. Управлінню державою не можна навчитися в кризу, як не можна навчитися управлінню літаком в момент відмови двигуна.

Саме тому Україна і нагадує літак, в пілотській кабіні якого виявилися випадкові пасажири, що летіли на гастролі. І жах ситуації полягає в тому, що безвідповідальні виборці Володимира Зеленського придбали квитки на цей ризикований рейс для всіх нас - і тих, хто не розумів, що літаком потрібно вміти управляти, і тих, хто не сумнівався в необхідності наявності льотної ліцензії у екіпажу.

Залишається сподіватися - як зазвичай у випадку з Україною - що ми все ж таки десь сядемо. Хоча б в пустелі, звідки доведеться ще кілька десятиліть шкутильгати до місця призначення.

В. Портников Криза вимагає компетентної влади https://espreso.tv/article/2020/01/10/v ... noyi_vlady
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаРост76
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 11 янв 2020, 05:49

Еще немного и мы уже никуда,ни в какую цивилизацию не выберемся.Песчаная пустыня или таежная,путь из пустыни преодолевают хорошо подготовленные.А мы видим :ch: и притом огромная.И тишина гробовая, только соцсети вошколупятся.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 2):
Рост76Warisdeath
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»