Украина - реалии!!!!!!!!

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Закрыто
Аватара пользователя

Гоша
Капитан
Капитан
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 04 мар 2017
Поблагодарили: 6592 раза
Карма: +5/-1

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Гоша » 06 дек 2019, 10:34

Lumen, а кто пригласил всю шваль,которая вернулась в украину.
За это сообщение автора Гоша поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 06 дек 2019, 11:20

Влад Бевх писал(а):
06 дек 2019, 03:17
Окончание этой истории.
"Провели беседу и отпустили!
:shok:
Це як зрозуміти?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 06 дек 2019, 11:22

Завербовали )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 3):
LumenWarisdeathSanek
Рейтинг: 25%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 06 дек 2019, 18:41

Влад Бевх писал(а):
05 дек 2019, 16:26
В Одессе не отменен концерт.
будут выступать
В Николаеве также отменен их концерт. И название группы чисто "росиянское", бандитское. Мерзкое одним словом. Но одесситы, это да, под стать дамбасцам. Вот что постят к примеру в фейсбуке в группе "Сердце не выбирает...оно просто любит":
У МЕНЯ НЕТ КОММЕНТАРИЕВ....

-"Простите нас, родные россияне,
- Пока еще вращается Земля,
- Мы братьями Вам быть не перестали,
- Вас предала не Родина моя,
- Не люди, что на площадь выходили,
- Пытаясь наболевшее сказать,
-А те, кто нашу Родину купили,
-Купили, чтобы выгодно продать.
-Правители приходят и уходят,
-Кого-то помнят долго и добром,
- Но комом каждый президент выходит,
-Как первый блин, в моем краю родном,
-Нас ссорили с экранов и смеялись,
-Что разругались братья в пух и прах,
-Но верим, мы в душе людьми остались,
-И понесем друг друга на руках;
-Когда из нас кого-то ранят в спину,
-Не будем о гражданстве вспоминать,
-Я верю, что не может Украина
-На братские народы наплевать.
-Простите нас, что Вас не пропускаем
-На собственных границах как врагов,
-Простите, что каналам доверяем,
-Где нас считают всех за дураков,
-Показывают войны, истерию,
-И получают в долларах паек,
-Но нету Украины без России,
-Как без ключа, не нужен и замок.
-Мы все - одна семья, пусть разругались,
-Но ссоры ведь случаются в семье;
-И главное, чтоб мы людьми остались,
-А не зверьми, готовыми к войне
-За Землю, за туманные идеи,
-Забыв о том, что детям нужен мир!
-Я думать по-другому не умею,
-А мы для власти нашей просто тир,
-Хотят - на нас же армию направят,
-Хотят- на воздух нам введут налог;
-Но разлюбить Россию не заставят,
-Пока мы вместе, с нами Бог! "
Вимен...Я им - женщина, Вы что ( с объяснением, что есть черное, а что белое!)? :fp: А она в ответ не портите мне картину... и забанила один пост... А поклонники ее блога, ах ах ах...как Вы все правильно написали... :bt: Нет слов - Адеса(((
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekWarisdeathviking38
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 06 дек 2019, 23:08

Ні, це не Одеса. Ніколи не повірю. Стиль цього віршика просякнутий стоянням на колінах. Це стиль росіянина, який вуалюється під одесита. Навіть якби писав самий відбитий прихильник руського миру і всього росіянського, але при цьому будучи одеситом, він би ніколи не принижувався. Він би сказав, що так, ми там брати, сестри, що у всьому винні політики, ще б там щось пригадав, про істоію, про літературу, але ""Простите нас" справжній одесит не сказав би ніколи. Він би і диферамби міг заспівати, але щоб просити от так пробачення - ні. Цей віршик від росіянця (я не виключаю, що він може жити в Одесі), який, як завжди, вносить смуту і не знає душі. А одеської душі не знає зовсім.

При всьому цьому знаю, що вати в Одесі ой-йой скільки багато, і що на цих вороваєк знайдеться забагато бажаючих, але це не означає, що Одеса - місто сепарів.
Як тут не висловитись словами відомої пісні "Я вам не скажу за всю Одессу, вся Одесса очень велика" :wink:

О! Доречі От і приклад, як пишуть про Одесу не одесити:
Режиссёр фильма "Два бойца" Леонид Луков решил, что Аркадий Дзюбин должен спеть ещё одну песню, совершенно контрастную, и дал композитору, Никите Богословскому, задание: написать её «в стиле весёлых одесских уличных песен». Как вспоминал композитор:

"Я по рождению ленинградец, никогда не соприкасался творчески с одесским песенным фольклором и просто не знал, с чего начать. И тогда в газетах было помещено объявление с просьбой ко всем лицам, знающим одесские песни, явиться на киностудию. На следующий день привалила огромная толпа коренных одесситов, патриотов своих песен. Пришли люди очень разнообразные — от почтенных докторов до типов, вызывавших удивление по поводу того, что они ещё на свободе. И все они два дня пели наперебой всевозможные типично одесские песни. А я потом, сплавив характерные обороты и интонации, написал «Шаланды», песню вполне самостоятельную, но принёсшую мне впоследствии массу неприятностей, так как люди, её бесконечно критиковавшие, никак не могли понять, что такой персонаж, как Аркадий Дзюбин, мог петь в данных условиях только такого типа песню, иначе образ его был бы неправдивым. Конечно, если бы я написал эту песню вне фильма, просто для эстрадного исполнения, я был бы вполне согласен с моими критиками. Но зато после «Двух бойцов» жизнерадостные и доброжелательные одесситы стали считать меня «своим".

«Одесский» текст песни написал киевлянин Агатов, взяв за основу собственное стихотворение, посвящённое социалистическому соревнованию рыболовецких бригад. По словам Михаила Пойзнера:

«Ошибся» Агатов в «Шаландах» только в одном-двух моментах — наш Фонтан мог покрыться не черёмухой, а, скорее всего, акацией. И одессит Костя, скорее всего, курил не «Казбек», а всё-таки наше «Сальве»
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаПрофайлер2016Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Профайлер2016
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 10824
Зарегистрирован: 05 дек 2016
Поблагодарили: 37366 раз
Карма: +19/-5

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Профайлер2016 » 07 дек 2019, 14:39

Warisdeath писал(а):
06 дек 2019, 23:08
Одеса - місто сепарів.
Не буду клеить ярлыки. Но концерт мокшанских воровок состоится в Украине только в Одессе. А стих "написанный рассиянином" запощен коренной одесситкой, работающей к тому же в Укртелекоме. Ваш кумир Домбровский - это скорее исключение из правила, чем само правило для этого города. (((
За это сообщение автора Профайлер2016 поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Lis1980
Полковник
Полковник
Сообщения: 7050
Зарегистрирован: 24 мар 2019
Откуда: Из дремучего леса
Поблагодарили: 21137 раз
Карма: +3/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Lis1980 » 07 дек 2019, 20:09

Дежавю )))
За это сообщение автора Lis1980 поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь
И делай с ним, что хошь!


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарили (всего 2):
WarisdeathSanek
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 08 дек 2019, 01:09

Є добрі новини!!!

Пані Крісталіна Георгієва, керуючий директор Міжнародного валютного фонду (МВФ), сьогодні провела телефонну розмову з Президентом України Володимиром Зеленським.

Після дзвінка пані Георгиева зробила таку заяву:

«Я сьогодні мала дуже конструктивну розмову з президентом Володимиром Зеленським. Під час нашої розмови я високо оцінила Президента за вражаючий прогрес, який він та його уряд домоглися за останні кілька місяців у просуванні реформ та продовженні обґрунтованої економічної політики. Я запевнила Президента у готовності МВФ підтримати політичний план влади для підтримки макроекономічної стабільності та підняття економіки на рівень вищого, стійкого та всеосяжного зростання, в тому числі з новою підтримкою МВФ. Я із задоволенням зазначила, що співробітники МВФ досягли згоди з владою щодо політики підтримки нової 3-річної домовленості в розмірі чотирьох мільярдів спеціальних прав запозичення (SDR) у рамках розширеного фонду МВФ.
Ця угода підлягає затвердженню керівництвом МВФ та затвердженню Виконавчим комітетом. Ефективність домовленості буде обумовлена ​​виконанням набору попередніх дій. Президент і я погодилися, що економічний успіх України вирішальним чином залежить від зміцнення верховенства права, підвищення доброчесності судової влади та зменшення ролі зацікавлених інтересів в економіці, і що перш за все необхідно забезпечити приріст, досягнутий в процесі очищення банківської системи та відшкодувати великі витрати платників податків».

https://www.imf.org/en/News/Articles/20 ... w.facebook

Тобто умови, за якими МВФ підпише угоду, вона чітко окреслила. І лише після їх виконання, правління МВФ розгляне і, у разі позитивного висновку і виконання Києвом усіх зобов’язань, МВФ виділить черговий кредит за новою програмою. Тепер справи за діями ОПи та уряду. А то вони вже пишуть, що вже досягли домовленностей і майже підписали. Це не так, але на фоні всіх подій це непогані новини.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 08 дек 2019, 01:50

Вітренко намагається пояснити переговорну позицію Нафтогазу на дитячих прикладах))
Чи зрозуміло це нашим новим керманичам та їх прихильникам?

За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sanek
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 08 дек 2019, 16:01

Всі стрічки в лайні антипорошенківських ботів . Господарі Бубочки обісралися і знову стали платити за пропаганду.
Це добре. Це дуже добре. Виходить вони ще не зрозуміли, що після перевороту на владу прийде зовсім не Порошенко.

Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 08 дек 2019, 17:56

:fp:
А навіщо? :biggrin:
Вже б писали Донецької, Луганської, Криму, а ті ж області і так "захвачені" :blum1:
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Влад Бевх » 09 дек 2019, 18:06

Знакомьтесь. Это Каллиник (имя такое). Он был епископом Бахчисарайским, викарием Симферопольской епархии московского патриархата. Активно помогал Рашке аннексировать Крым, за что даже получил благодарности и какую-то медальку, чем очень гордился. Онуфрий Полшестого, возглавляющий в Украине филиал РПЦ-ФСБ, назначил его епископом Нежинским. Теперь этот Кал-линик будет гордиться своей медалькой прямо в сердце Украины.
Изображение
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Влад Бевх
Полковник
Полковник
Сообщения: 8825
Зарегистрирован: 23 май 2019
Поблагодарили: 30216 раз
Карма: +16/-0
За это сообщение автора Влад Бевх поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 дек 2019, 23:47

:rolleyes2:
Кілька місяців тому представники так званої "ЛНР" перейшли міст у Станиці Луганській й під виглядом СЦКК чергують фактично на підконтрольному Україні березі. Вони без зброї, але в російському камуфляжі, роблять зауваження й знімають тих, хто переходить міст.

Як сталося, що "ЛНРівці" диктують свої умови вже на іншому березі Сіверського Донця, та чому цивільним, які проходять мостом до невизнаної "Луганської республіки", більше подобається Путін, ніж Зеленський - в ексклюзивному репортажі BBC News Україна.
https://www.bbc.com/ukrainian/features- ... ow_twitter
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 09 дек 2019, 23:53

У рамках саміту в «нормандському форматі» Україна і Росія не домовилися про укладення з 1 січня 2020 року нового договору щодо транзиту російського газу до Європи.

Виконавчий директор НАК "Нафтогаз України" Юрій Вітренко повідомив, що на переговорах щодо газу між Україною та Росією не було досягнуто домовленостей, і переговори триватимуть.

"Ми домовилися продовжувати домовлятися", - сказав він журналістам у кулуарах Єлисейського палацу.

Вітренко зазначив, що триватимуть і двосторонні переговори між Україною і РФ, і тристоронні за участю Єврокомісії.
«Це ж стосується відносин між «Газпромом» і оператором української газотранспортної системи. Але це предмет переговорів у двосторонньому і тристоронньому форматах», - заявив представник «Нафтогазу».

Він також наголосив, що навіть тристоронній формат передбачає, що господарські суб'єкти "Нафтогаз" і "Газпром" мають укласти певні контракти, й мають бути контракти між "Газпромом" і оператором української ГТС.

Відповідаючи на запитання про те, чи "обнуляються" взаємні претензії з Росією, Вітренко зазначив: "Ми нічого не обнуляємо. Ми, навпаки, аргументовано пояснили, чому наша позиція про необхідність виконання (рішень - ІФ) арбітражів є справді законною і чому рішення арбітражів є остаточними й обов'язковими для виконання".
https://ua.interfax.com.ua/news/economic/629409.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
ГошаSanek
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 10 дек 2019, 10:39

У Конгресі США погодили оборонний бюджет на 2020 рік на суму 738 мільярдів доларів, в який закладено зокрема виділення 300 мільйонів доларів на потреби української армії.
Про це повідомляє The New York Times.

«Закон про бюджетні асигнування на національну оборону (NDAA) також підтверджує виділення $300 мільйонів на фінансування Ініціативи з надання сприяння Україні у сфері безпеки, включаючи летальні засоби оборони», - йдеться у повідомленні.

Крім того, Конгрес США заклав до військового бюджету на 2020 рік введення санкцій щодо російської енергетики. Зокрема, обмеження будуть введені в зв'язку з будівництвом трубопроводів «Північний потік-2» і «Турецький потік».

Також наголошується на необхідності заборонити поставки в Туреччину літаків F-35 у зв'язку з купівлею Анкарою російських зенітно-ракетних комплексів С-400.
https://www.ukrinform.ua/rubric-world/2 ... raini.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаLumenSanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 12 дек 2019, 01:34

Нарешті це сталося!!!

Верховний суд України постановив, що пішоходи повинні матеріально відповідати за свої дії. Тепер, якщо пішохід став винуватцем ДТП, то він зобов'язаний заплатити шкоду автомобілісту. Власник авто може подати позов навіть до загиблого пішохода.
https://www.segodnya.ua/ua/ukraine/popa ... 72570.html

Я тільки "За", обома руками. Давно про це кажу. Іноді як подивишся на деяких пішоходів, наче божевільні, а водій завжди винен. Може тепер трохи замисляться над тим, як і де дорогу переходити, коли за це треба буде грошей сплатити?
Одне бентежить - це наші суди. Як вони будуть це використовувати? На користь того, в кого є гроші, чи все ж-таки як треба?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Украина - реалии!!!!!!!!

Где Warisdeath » 12 дек 2019, 13:38

:mad: :mad: :mad:

Съемочную группу телеканала Миноброны РФ "Звезда" пустили в Украину: "Мы в центре Киева!". ВИДЕО
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»