Ракеты средней дальности

Обсуждение оружия массового поражения - ядерного, химического, бактериологического...
Ответить
Аватара пользователя

Автор темы
Admin
Администратор
Администратор
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 ноя 2016
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1554 раза
Карма: +0/-0

Ракеты средней дальности

Где Admin » 25 окт 2018, 13:54

В Москве надеялись расколоть Запад, поладить с Европой и оставить Соединенные Штаты в изоляции. Но в трех ключевых столицах — в Бонне, Париже и Лондоне — на первых ролях оказались сторонники жесткой линии...

Статья темы: "Нужно честно сказать - мы проиграли"
За это сообщение автора Admin поблагодарили (всего 7):
SanekWarisdeathРост76иван777444333Профайлер2016SaharaLumen
Рейтинг: 58.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 25 окт 2018, 14:41

В одной статье вся суть большевитско-коммунистическо-советского видения мира. "Программа минимум - заставить всех дрожать и бояться; программа максимум - уничтожить всё вокруг". Так нерационально использовать ресурсы и средства могли только советские коммунисты. Это, действительно, борьба цивилизаций. И самое интересное, что, спустя 30-40 лет всё возвращается. Весь мир снова наблюдает то же извращенноу видение мира закомплексованных, неразвитых особей с маниакальными наклонностями. И история их ничему не учит:
"Установка огромного количества дорогостоящих ракет «Пионер» не только не укрепила безопасность страны, как уверяли военные, а, напротив, ее подорвала. Все ракеты средней дальности пришлось уничтожить. Огромные деньги и силы были потрачены зря. Кто мог тогда подумать, что через несколько десятилетий все начнется заново…
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 6):
Рост76Sanekиван777444333Профайлер2016SaharaScirocco
Рейтинг: 50%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Ракеты средней дальности

Где Sanek » 04 дек 2018, 21:05

Еще 28 стран НАТО обвинили Москву в нарушении договора о ракетах

https://www.rbc.ru/politics/04/12/2018/ ... 132c9647a0

Помпео дал России 60 дней на выполнение договора о ракетах

https://www.rbc.ru/politics/04/12/2018/ ... 4046964792
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 04 дек 2018, 22:08

А не являлось ли это целью путина? Я так понимаю, что выход из договора развязывает ему руки в тех частях, которые были сдерживающими. Например: создание, испытание, размещение? Тем более они обязательно скажут, что это не мы разорвали договор, так что же вы все теперь хотите?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Ракеты средней дальности

Где Sanek » 04 дек 2018, 22:13

Warisdeath писал(а):
04 дек 2018, 22:08
А не являлось ли это целью путина?
Это вообще-то техническая тема, но один раз думаю можно ответить :wink:
Цель Путина - вбить клин между Европой и США. Ракеты средней дальности угрожают странам Европы, но никак не США. Если США разместят аналогичные в Европе, то под ударом окажется вся европейская часть РФ. Но тут наши партнеры-европейцы могут начать визжать, что, мол, зачем им все эти разборки между США и РФ на их тихой сытой территории. Трамп может послать их - не хотите, не надо!!! Что только и нужно Путину...
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Ракеты средней дальности

Где Sanek » 04 дек 2018, 22:24

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении страны выйти из договора о ракетах малой и средней дальности. В Вашингтоне считают, что Россия нарушает достигнутые договоренности. В качестве доказательств Москве предъявляют претензии, связанные с разработкой новой крылатой ракеты SSC-8 (также известна как 9М729) на основе ракеты морского базирования 3M-54 «Калибр». Как сообщает Sunday Times, разведка США заподозрила, что Москва нарушает договор уже десять лет. Как утверждает издание, ракету разработали на основе таких ракет, как «9М728 Искандер-М» и «Калибр-НК».

По данным американских спецслужб, в начале 2017 года эту ракету поставили в войска. Подобные действия, по словам министра обороны США Джеймса Мэттиса, вынуждают Вашингтон приступить к созданию «собственных систем, которые станут противовесом новым российским ракетам». В Москве подтверждают существование такой ракеты, но при этом отрицают, что она по своим характеристикам нарушает условия договора РСМД.

Договор о РСМД был подписан в 1987 году между СССР и США. Он предусматривает отказ стран от использования и хранения баллистических ракет средней (от 1000 до 5500 км) и малой (от 500 до 1000 км) дальности, которые базируются на земле.

Что представляет собой ракета SSC-8?

Ракета 9М729 (SSC-8) — это крылатая ракета большой дальности с крыльями, сложенными в фюзеляж ракеты в транспортном положении, сообщает сайт https://vpk.name/library/f/9m729.html. Согласно данному источнику, ракета вероятно была разработана екатеринбургским ОКБ «Новатор» для ракетного комплекса 9К720 «Искандер-М».

Согласно западным данным, ракета является сухопутным вариантом ракеты 3М14 ракетного комплекса «Калибр-НК» и модификацией ракеты Р-500 (9М728), которая применяется ракетным комплексом «Искандер-М». По оценке американских источников, дальность ракеты SSC-8 оценивается в диапазоне от 2000 до 5500 км. Хотя по официальным данным, дальность Р-500 составляет до 280 км. Первый пуск ракеты Р-500 был произведен на полигоне Капустин Яр 29 мая 2007 года.

О том, что Россия «тайно» производит ракету, которая якобы нарушает Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД) сообщила в прошлом году газета The New York Times со ссылкой на источники в Белом доме. Как сообщает издание, два ракетных дивизиона (по четыре боевых машины каждый), вооруженные этой ракетой, уже развернуты.

Минобороны России официально не сообщало о производстве 9М729. На сайте военного ведомства есть лишь поздравление с юбилеем бывшего генерального директора ОКБ «Новатор» Павла Камнева, в котором указано, что предприятие занималось разработкой таких ракет.

http://militaryrussia.ru/blog/topic-849.html
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 3):
иван777444333WarisdeathРост76
Рейтинг: 25%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107374 раза
Карма: +10/-0

Ракеты средней дальности

Где Sanek » 05 дек 2018, 12:15

По словам генерала Герасимова, не США, а страны, которые разместят у себя американские ракетные комплексы, станут целями для вероятного удара России.

https://www.rbc.ru/politics/05/12/2018/ ... 7e8524e2dd
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 4):
Warisdeathиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 33.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 25 янв 2019, 00:52

Генеральний секретар Організації північноатлантичного договору (НАТО) Єнс Столтенберг заявляє, що Російська Федерація розміщує в Європі нові ракети з ядерним потенціалом, які можуть досягати європейських міст. Про це генсек НАТО сказав під час виступу на Всесвітньому економічному форумі в Давосі в рамках панельної дискусії про майбутнє трансатлантичного Альянсу.

Він заявив, що найбільш невідкладний виклик, з яким стикається НАТО, пов'язаний з потенційним крахом Договору про ліквідацію ракет середньої та малої дальності (ДРСМД). "Договір про ліквідацію ракет середньої та малої дальності є наріжним каменем для контролю над озброєннями та нашої безпеки", - зауважив Столтенберг. Він нагадав, що цей договір забороняє усі типи ракет.

"Проблема зараз полягає у тому, що Росія розміщує нові ракети у Європі, порушуючи договір", - наголосив генсек. "Сполучені Штати заявили на зустрічі міністрів закордонних справ НАТО у грудні минулого року, що до 2 лютого, якщо Росія не повернеться до виконання (договору), тоді вони розпочнуть процес виходу з цього договору", - зазначив Столтенберг.

У цьому зв'язку він повідомив, що завтра, 25 січня, у Брюсселі відбудеться засідання Ради НАТО-Росія. "І наше завдання, наша головна мета полягає у тому, щоб продовжувати закликати Росію повернутися до дотримання (договору), тому що ці ракети мобільні, вони мають ядерний потенціал, їх складно виявити, вони мають короткий термін для оповіщення, вони можуть досягати європейських міст", - додав генсек НАТО.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/world/10420959-ros ... -nato.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 02 фев 2019, 23:40

В Ірані представили нову крилату ракету, яка має дальність польоту до 1350 кілометрів. Успішний тест ракети під назвою "Ховейзе" відбувся у суботу, 2 лютого, та був приурочений до святкування 40-ї річниці Ісламської революції.
Після цього її передали так званій революційній гвардії, повідомив міністр оборони країни Амір Хатамі. За його словами, ракета була вироблена іранськими фахівцями без міжнародної допомоги, повідомила агенція Tasnim.

"Випробування крилатої ракети "Ховейзе" було успішно проведено на відстані 1200 кілометрів, вона точно вдарила по встановленій цілі (…) Вона може бути підготовлена до запуску в найкоротші терміни і летить на дуже низькій висоті", - заявив міністр, передає агенція AFP.

Нагадаємо, що 1 грудня 2018 року державний секретар США Майкл Помпео заявив, що випробування балістичних ракет в Ірані суперечить ядерній угоді, закріпленій резолюцією Ради Безпеки ООН. Сполучені Штати тоді закликали європейські країни до запровадження суворих санкцій проти Ірану. За ядерною угодою, укладеною 2015 року, Ірану було запропоновано припинити тестування балістичних ракет, однак чіткої заборони запроваджено не було.

Влада Ірану завжди наголошувала, що попри протести з боку інших країн буде постійно вдосконалювати свою ракетну програму. Тегеран заявляв, що ракети будуть використовуватися лише для оборони і не погрожуватимуть іншим державам. Отже, країна не потребує дозволу з-за кордону на їхнє випробування.. https://www.dw.com/uk/%D1%96%D1%80%D0%B ... a-47335165
Изображение
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
Sanekиван777444333Рост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 31 июл 2019, 14:15

МИД России пригрозил разместить ядерные ракеты в непосредственной близости от США

Россия будет рассматривать возможность размещения баллистических ядерных ракет в непосредственной близости от США, если американские ракеты появятся в Европе после выхода Вашингтона из Договора по ракетам средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Об этом «Интерфаксу» заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, возглавляющий российскую делегацию на консультациях по вопросам стратегических вооружений с США.
По словам Рябкова, речь идет о «умозрительно-абстрактном сценарии».

США официально выходят из ДРСМД 2 августа 2019 года. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о выходе из соглашения 3 июля.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/mi ... 1028402578
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenРост76Sanekиван777444333
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 20 авг 2019, 00:33

США випробували першу ракету, що була заборонена скасованим договором із Росією
71058 - Ракеты средней дальности
(Фото пуску ракети з сайту Міністерства оборони США)

Сполучені Штати Америки випробували першу крилату ракету наземного базування з досяжністю понад 500 кілометрів, що була заборонена договором із Росією, з якого обидві сторони вийшли раніше цього місяця.

Як повідомило Міністерство оборони США, випробування такої ракети з неядерною боєголовкою відбулося у штаті Каліфорнія 18 серпня.

«Випробовувана ракета вийшла з наземної мобільної пускової установки і акуратно вразила ціль, пролетівши понад 500 кілометрів», – повідомив Пентагон.

Отримані в результаті випробування дані використають для поліпшення ракет середньої досяжності, мовиться в повідомленні.
https://www.radiosvoboda.org/a/news-ssh ... 17911.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
Sanekиван777444333ГошаРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 02 дек 2019, 02:02

Россия создаст сплошное радиолокационное поле для отслеживания крылатых ракет
В новую систему войдут загоризонтные станции типа "Контейнер"

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Сплошное радиолокационное поле будет создано вокруг границ России, чтобы заранее отследить пуски крылатых ракет, подъем в воздух боевой авиации и другие аэродинамические цели. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

"В перспективе будет создано сплошное радиолокационное поле по аэродинамическим целям, аналогично полю системы предупреждения о ракетном нападении", - сказали в ведомстве.

В новую систему войдут загоризонтные станции типа "Контейнер", первая из которых заступила на боевое дежурство 1 декабря в Мордовии. Новая РЛС способна отследить массовый взлет авиации, пуск крылатых ракет или старт гиперзвуковых аппаратов на дальностях в 2 тыс. км от западных и южных границ России. Таким образом обеспечивается время на отражение возможного удара по объектам на территории страны.

Следующая станция подобного типа должна прикрыть арктическое направление. "Дальнейшее развитие возможно в сторону контроля Арктики, чем мы занимаемся, задача такая активно рассматривается", - уточнил главный конструктор "Контейнера" Михаил Петров.

Работа станций "Контейнер" основана на приеме радиосигнала, отраженного от ионосферы.

В настоящее время в РФ создано сплошное радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении. В систему входят РЛС типа "Воронеж", их главная задача - отследить пуски баллистических ракет по российской территории.
https://tass.ru/armiya-i-opk/7239631
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаРост76Sanek
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 05 окт 2020, 00:40

Індія випробувала гіперзвукову балістичну ракету.

Організація оборонних досліджень і розробок Індії повідомила про проведення випробування надзвукової балістичної ракети малої дальності Shaurya.
Випробування відбулися в суботу, 3 жовтня.
Ракета може вражати цілі на відстані до 800 км.
Вона також здатна нести різні види боєголовок, зокрема ядерну. В останній фазі, наближаючись до цілі, ракета рухається з гіперзвуковою швидкістю.

Тепер цією ракетою збираються озброїти армію.

Як пише Hindustan Times, запуск є останнім у низці випробувань зброї на тлі військової напруженості, що існує між Індією та Китаєм.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
SanekГошаLumenSahara
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 26 окт 2020, 15:09

Путин выдвинул условие НАТО: РФ готова отказаться от развертывания ракет 9М729 у границ Европы в ответ на аналогичные шаги
Об этом говорится в заявлении президента РФ, которое опубликовала пресс-служба Кремля.

Заявление Владимира Путина о дополнительных шагах по деэскалации обстановки в Европе в условиях прекращения действия Договора о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД)

Российская Федерация продолжает полагать, что Договор о РСМД являлся важным элементом архитектуры по обеспечению международной безопасности и стратегической стабильности. Особую роль Договор играл в плане поддержания предсказуемости и сдержанности в ракетной сфере на европейском пространстве.

Считаем выход США из Договора о РСМД, в результате чего он прекратил своё действие, серьёзной ошибкой, которая усиливает риски развязывания гонки ракетных вооружений, роста конфронтационного потенциала и скатывания к неконтролируемой эскалации. С учётом неослабевающей напряжённости по линии Россия‒НАТО очевидны новые угрозы для общеевропейской безопасности.

В этих условиях востребованы активные усилия по сокращению дефицита доверия, укреплению региональной и глобальной стабильности, а также снижению рисков, проистекающих от недопониманий и разногласий в области ракетных вооружений.

В этом контексте мы подтверждаем приверженность ранее объявленному Российской Федерацией мораторию на развёртывание РСМД наземного базирования, пока в соответствующих регионах не появятся ракетные вооружения аналогичных классов американского производства.

Мы также считаем, что не утратил актуальность наш призыв к странам НАТО рассмотреть возможность объявления встречного моратория.

В целях содействия поиску компромиссных политико‑дипломатических решений готовы к дальнейшим шагам по минимизации негативных последствий развала Договора о РСМД на основе принципов равной и неделимой безопасности и сбалансированного учёта интересов сторон.

Основываясь на ранее выдвинутом нами предложении о разработке контрольного инструментария в подкрепление российской инициативы о встречных мораториях, предлагаем всем заинтересованным сторонам рассмотреть конкретные варианты взаимных верификационных мер для снятия имеющихся озабоченностей.

В частности, речь могла бы идти о мерах проверки в отношении комплексов «Иджис Эшор» с пусковыми установками Мк‑41 на базах США и НАТО в Европе, а также ракет 9М729 на объектах Вооружённых Сил Российской Федерации в Калининградской области. Целью верификационных мероприятий стало бы подтверждение отсутствия на охваченных договорённостями объектах наземных РСМД, а также вооружений, по характеристикам и классификации которых стороны не смогли договориться (российская ракета 9М729).

Оставаясь приверженной последовательной позиции о полном соответствии ракеты 9М729 требованиям ранее действовавшего Договора о РСМД, Российская Федерация тем не менее готова в духе доброй воли и дальше не предпринимать развёртывания на европейской части территории страны ракет 9М729, но только при условии встречных шагов со стороны стран НАТО, исключающих размещение в Европе вооружений, ранее запрещённых по Договору о РСМД.

Призываем также все заинтересованные страны к поиску схем поддержания стабильности и предотвращения ракетных кризисов «в мире без Договора о РСМД» применительно к Азиатско‑Тихоокеанскому региону. Открыты к совместной работе на этом направлении.

http://kremlin.ru/events/president/news/64270
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
LumenSahara
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25121
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76437 раз
Карма: +14/-0

Ракеты средней дальности

Где Warisdeath » 29 окт 2020, 13:04

США заявили о готовности разместить ракеты в Европе

Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен

Соединенные Штаты будут готовы при необходимости пойти на развертывание ракет средней и меньшей дальности в Европе для сдерживания России.

Об этом заявил помощник президента США по национальной безопасности Роберт О'Брайен, выступая в вашингтонском Гудзоновском институте.

«Мы создаем гиперзвуковое оружие, мы создаем системы доставки в виде баллистических ракет, которые помогут обеспечить безопасность Америки... защитить наших союзников и сдерживать Китай. Мы развернем такие ракеты, если это будет необходимо, в Европе, чтобы сдерживать Россию», – сказал помощник президента США.

«Мы думаем, что, развернув эти вооружения, мы не только будем сдерживать нападение, но это также поставит нас в такую позицию, в которой мы сможем вести реальные переговоры по контролю над вооружениями в будущем,» – заявил помощник президента США.

О'Брайен добавил, что такие же меры Вашингтон готов предпринять в Индо-Тихоокеанском регионе для сдерживания Китая, который, по мнению американской стороны, «воспользовался тем, что США были ограничены Договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД)», и развернул «тысячи ракет», нацеленных на союзников Соединённых Штатов.

Ранее в Пентагоне сообщили, что Соединенные Штаты разрабатывают гиперзвуковую крылатую ракету, которую можно будет запускать с палубных самолетов военно-морских сил страны McDonnell Douglas F/A-18.

Их поставки в ВМС страны следует ожидать к 2028 году.

16 октября президент США Дональд Трамп заявил, что вооруженные силы страны уже располагают гиперзвуковыми ракетами.

«Точно так же, как в 1980-е мы развернули ракеты Pershing и крылатые ракеты в Европе, чтобы Советский Союз сел за стол переговоров и согласился обсуждать "нулевой вариант", который предшествовал ДРСМД», – пояснил О'Брайен.
https://www.golosameriki.com/a/us-will- ... 39900.html
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Sahara
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Оружие массового поражения»