Президент Зеленский

Современная история Украины (в т.ч. АТО на Донбассе)
Ответить
Аватара пользователя

Lumen
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 12595
Зарегистрирован: 03 дек 2016
Поблагодарили: 70513 раз
Карма: +11/-0
За это сообщение автора Lumen поблагодарили (всего 3):
WarisdeathSanekГоша
Рейтинг: 25%
У войны, в отличие от мирной жизни, нет заднего хода. Стоит только начать, и дальше шестеренки провернут до конца, и от сделавших первые шаги ничего уже не зависит...


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 10 ноя 2019, 22:57

Съезд «Слуг»: песни, шутки и новая идеология
В воскресенье, 10 ноября прошёл первый этап съезда партии «Слуга народа». Спикера ВР Дмитрия Разумкова на посту главы партии ожидаемо заменил первый замглавы фракции Александр Корниенко, поставивший задание «быть секси партией и возбуждать кандидатов». О подробностях съезда – в репортаже LB.ua.
https://lb.ua/news/2019/11/10/441875_se ... ovaya.html

Слова, одежды, технологии - современные, а риторика, будто про очередной съезд партии в совке :wink:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Гоша
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост


Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 11 ноя 2019, 00:00

Warisdeath писал(а):
10 ноя 2019, 21:30
Должны запустить и запустиЛИ - это четыре большие разницы. В новороссию должны были войти 8 областей Украины. И что?
Давайте не будем забывать об СПГ и о том, что США против СП-2, а с Турецким тоже не всё в порядке, хоть они уже и заполняют его газом и хотят запустить до конца года.
И вот польский АМК на днях оштрафовал одного из инвесторов СП-2, французскую компанию Engie, на 40,3 млн. евро. Это рекордный размер штрафа. И поляки ведут расследования по другим компаниям-инвесторам: Shell, Wintershall, OMV, Uniper.
А окружной суд Амстердама арестовал 100% акций дочки "Газпрома", которая строит Турецкий поток. Хоть они и рассказывают, что это не помеха, но это они так рассказывают.
И Украина сейчас борется в суде ООН о признании эрефии страной-террористом. И 8 ноября Украина одержала победу.
И "Нафтогаз" подал очередной иск на "Газпром".

Так що, як у нас кажуть, далі буде
А с СПГ ситуация такая что РФ его сейчас тоже поставляет в Европу через терминал который построили чтобы принимать СПГ из США - но СПГ из США в несколько раз дороже российского так как добыча дорогая в США ну и везти дальше. Можно накладывать штрафы и арестовывать акции - вот только это же КАПИТАЛИЗМ уже давно есть схемы увода активов от взыскания даже по решению суда - и Газпром уже все активы в Европе выдел из-под риска - даже если мы Украина и выиграем арбитраж в Стокгольме - шансов получить деньги очень малы. И мы можем сколько угодно бодаться с Газпромом - но альтернативного поставщика газа НЕТ. Терминал на побережье Черного моря мы не построим - потому что Турция больше не пропускает газовозы через пролив Босфор. Разгружать американский СПГ на терминале в Польше и потом его по трубам к нам качать можно - но цена будет ЗОЛОТОЙ.

Как по мне то от природного газа нужно вообще отказываться - если хотим энергетической независимости - все переводить на электричество нужно.

А газопровод по которому мы качаем вражеский российский газ в Европу - чтобы РФ на вырученные деньги клепала танки - этот газопровод нужно было еще в 2014 взорвать на выходе из Украины в Европу и все. Пусть бы сидела РФ без денег. А так дотянули пока уже РФ запускают обходные маршруты, построили свои газовозы. И в этом году РФ заказала в Южной Корее газовозы ледового класса чтобы возить СПГ по своему Северному морскому пути в Европу или куда угодно.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 11 ноя 2019, 00:19

dnepr7 писал(а):
11 ноя 2019, 00:00
все переводить на электричество нужно.
Только незадача... часть электростанций работает на природном газе :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарил:
Warisdeath
Рейтинг: 8.33%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 ноя 2019, 00:32

dnepr7, Вы слишком хорошо относитесь к эрефии. Это страна - блеф. Просто, сейчас так вышло, что на неё свалились нефтедоллары. Но воспользовалась она ими, как бы это мягче сказать?, немного не так, как надо бы было цивилизованному государству. Запас прочности у них ещё есть. Но это - запас, а не цикл оборачиваемости от производства до получения выручки и прибыли.

Что же касается нас, то, если мы по реверсу получаем газ в разы дешевле, то почему Вы решили, что напрямую получать СПГ с той же Польши будет дороже?
dnepr7 писал(а):
11 ноя 2019, 00:00
этот газопровод нужно было еще в 2014 взорвать на выходе из Украины в Европу и все.
Ну, во- первых зачем подрывать то, что приносит около $3 млрд в год валютной выручки? А во-вторых, на чьей стороне оказался бы мяч, если бы Украина вытворила такое? А в-третьих, даже не будем размышлять, чтобы было потом.
Вы как-то чуть просчитывайте свои предложения хоть на пол-шага вперёд. В смысле, а что дальше?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 2):
SanekГоша
Рейтинг: 16.67%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 11 ноя 2019, 00:37

Warisdeath писал(а):
11 ноя 2019, 00:32
В смысле, а что дальше?
Как что?! По машинам! От винта!!!! :wink:
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 2):
WarisdeathГоша
Рейтинг: 16.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 11 ноя 2019, 07:21

Warisdeath писал(а):
11 ноя 2019, 00:32
Что же касается нас, то, если мы по реверсу получаем газ в разы дешевле, то почему Вы решили, что напрямую получать СПГ с той же Польши будет дороже?
Все эти поставки газа по реверсу - это блеф - лапша на уши населения - реверс этот ВИРТУАЛЬНЫЙ на самом деле Украина закупая газ у Венгрии физически его отбирала из газопровода Уренгой-Помары-Ужгород на границе с РФ. То есть и газ российский и никакой дополнительной его прокачки по трубопроводам туда-сюда-обратно небыло. В Европе свободного газа нет чтобы нам его продать собственное производство у них падает так как исчерпались месторождения в Северном море, СПГ стоит в несколько раз дороже чем трубопроводный.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 11 ноя 2019, 07:31

Sanek писал(а):
11 ноя 2019, 00:19
Только незадача... часть электростанций работает на природном газе :wink:
В Днепре в черте города своя электростанция - работает на угле, если уголь плохой подсвечивают мазутом чтобы горел, если нет угля работают на газе - это видно по цвету дыма из трубы чем топят. Чтобы была турбина чисто под газ - я такого не слышал. Кроме всего прочего ДТЕК Ахметова свои электростанции часть уже переоборудовал чтобы использовать не донецкий антрацит, а газовый уголь с Западной Украины - и процесс такого переоборудования идет дальше.

А вот то, что если перестать жечь газ в электростанциях и закрыть все химзаводы где из газа делают минеральные удобрения - то нам для отопления хватит и газа собственной добычи - про это никто не говорит.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 11 ноя 2019, 07:36

Warisdeath писал(а):
11 ноя 2019, 00:32
Ну, во- первых зачем подрывать то, что приносит около $3 млрд в год валютной выручки? А во-вторых, на чьей стороне оказался бы мяч, если бы Украина вытворила такое? А в-третьих, даже не будем размышлять, чтобы было потом.
Вы как-то чуть просчитывайте свои предложения хоть на пол-шага вперёд. В смысле, а что дальше?
Во время войны давать возможность врагу зарабатывать деньги пропуская его товары транзитом через свою территорию - ради собственной наживы - это аморально. И нет этому оправдания.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 ноя 2019, 13:47

dnepr7, Читая Вас, одно могу сказать, это то, что мне абсолютно понятно почему Вы на стороне зелёных. :biggrin: У них тоже всё просто.
Правда, до тех пор пока не возьмутся за решение вопроса, где в итоге всё оказывается совсем не так, но то такэ. Главное сказать :crazy:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаLumenSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 11 ноя 2019, 13:54

dnepr7 писал(а):
11 ноя 2019, 07:36
Во время войны давать возможность врагу зарабатывать деньги пропуская его товары транзитом через свою территорию - ради собственной наживы - это аморально. И нет этому оправдания.
А слушать всяких стоунов и других запутинцев, внимать их риторике, распространять их мысли - это, конечно, высшая мораль.
Ну да, ну да. Так держать!

Да и, в принципе, Ваше предложение подорвать ГТС, прекратить транзит звучит сверхпатриотично и очень целесообразно. Только целесообразность какой страны Вы нам тут проповедуете?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаLumenSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 12 ноя 2019, 16:15

Адже для команди Зеленського подій у Гаазі немов не було. Відтоді минуло три дні – а Банкова досі зберігає мовчанку. Чи не єдиним відомством, яке публічно зраділо успіху України, стало МЗС – бо воно вело процес і ніяк не могло мовчати.
Складається враження, що чинна влада свідомо уникає згадки про цей суд, який має на меті покарати державу-агресора, державу-терориста. Ми маємо підстави стверджувати: це враження вірне.
Чи багато ви чули заяв президента Зеленського із засудженням Росії? Чи часто він вживає термін "агресор" щодо РФ? Чи доводилося чути категоричність у засудженні російських злочинів?
Не секрет, що відповідь на всі ці питання – негативна.

Ця стаття – Editorial. Це означає, що текст публікується за підписом усієї редакції та має підтримку всіх її журналістів.
"Європейська правда" вдається до цього формату лише у виняткових випадках, коли Україна опиняється перед важливим вибором у сфері міжнародної політики. Нині, на наше переконання, ситуація є саме такою.

Мовчання для Путіна: чому стратегія Зеленського веде до програшу України
https://www.eurointegration.com.ua/arti ... 1/7102904/
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
LumenГошаSanekРост76
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

dnepr7
Полковник
Полковник
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 28 сен 2017
Откуда: Днепропетровск
Поблагодарили: 5522 раза
Карма: +7/-12

Президент Зеленский

Где dnepr7 » 12 ноя 2019, 17:52

Warisdeath писал(а):
11 ноя 2019, 13:54
Да и, в принципе, Ваше предложение подорвать ГТС, прекратить транзит звучит сверхпатриотично и очень целесообразно. Только целесообразность какой страны Вы нам тут проповедуете?
Подрывать ГТС нужно было в 2014 году тогда это имело смысл. А сейчас в 2019 - это так - камень в догонку танку - красиво эффектно - но в практическом плане смысла и пользы - ноль.
Україна понад усе. Слава Україні! Смерть ворогам.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 12 ноя 2019, 19:38

dnepr7, С чего Вы взяли, что я говорю о настоящем времени? Да и о подрыве, вообще-то, говорите Вы, а не я. И я понял, что речь шла о 2014. Я Вам и ответил в контексте 2014 года. В чем целесообразность подрыва? Вы же предложить предложили, а обосновать забыли этот чудо-план действий.
Я уже не говорю о том, какие бы случились последствия, если бы нашелся такой умник или бы Вы, вдруг, имели возможность это осуществить. Но, даже, не думая о последствиях после остановки транзита, объясните хотя бы то, что зачем подрывать, если можно просто перекрыть кран?
И как Вы думаете, подрыв нашей ГТС на сколько бы "задержало" строительство обходных потоков?
Всё-таки возвращаюсь к своему вопросу: Вы чьих будете, молодой человек? Интересы какой страны представляете?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 13 ноя 2019, 01:25

:hm:
Дело Игоря Мазура, задержанного по запросу России в Польше, начинает обрастать очень интересными подробностями.
Хроника одного президента https://tverezo.info/post/106544
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 3):
ГошаSanekРост76
Рейтинг: 25%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 13 ноя 2019, 02:06

Эти слуги неизвестно какого народа - явные украинофобы. И они всё больше и больше пробивают дно.
Сегодня Владимир Вятрович стал народным депутатом. Это :good: Да, пусть в нашем парламенте сейчас и мизер проукраинских депутатов, но вода и камень точит. Как говорится: Лупайте цю скалу!!!
Как они не отбивались, но у них не вышло.
Кто не следил, в двух словах расскажу.
Ну, кто такой Владимир Вятрович, думаю представлять не надо. В ВР он не прошёл, так как его номер был 25, а "ЕС" досталось 23 места. А новый кабинет министров во главе с новым премьером быстренько уволили Вятровича. Место до сих пор вакантно. Они вот только на прошлой неделе объявили конкурс. Вопрос: "Зачем объявлять конкурс и кого-то брать, когда есть человек, который великолепно делает своё дело?" остаётся открытым. Короче, слуги избавляются от неудобного им человека. Но... Вдруг из-за болезни Ирина Луценко отказывается от мандата и её место должен занять следующий по списку депутат партии. Следующий номер 24 - это Наталья Бойко. Она уступает своё место Вятровичу. (Думаю, что так решили на собрании фракции, а может это и её личное решение? Не важно.). Уж не знаю по каким правилам она становится советником Гончарука, но Владимир Вятрович заходит в парламент. И вот слуга Максим Бужанский с трибуны ВР вещает:


К чему это я тут разошёлся? Да к тому, что Вятровича убирал Янукович. (Так хотели в москве). Вот совпадение какое с нынешними, да?! И вишенкой на тортик - это то, что кремль на Владимира Вятровича реагирует ещё хуже, чем на Степана Бандеру.

А про самого Бужанского, можно ещё здесь почитать https://nv.ua/ukr/ukraine/vru-deputaty/ ... 38149.html

Так слуги какого народа сейчас захватили власть в Украине?
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарили (всего 4):
ГошаSanekРост76Lumen
Рейтинг: 33.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Автор темы
Sanek
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25546
Зарегистрирован: 01 дек 2016
Поблагодарили: 107378 раз
Карма: +10/-0

Президент Зеленский

Где Sanek » 13 ноя 2019, 07:42

Warisdeath писал(а):
13 ноя 2019, 02:06
Так слуги какого народа сейчас захватили власть в Украине?
Как какого?! :wink: Все и так предельно ясно...
80368 - Президент Зеленский
За это сообщение автора Sanek поблагодарили (всего 5):
Рост76LumenГошаdnepr7Warisdeath
Рейтинг: 41.67%


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 13 ноя 2019, 13:59

Sanek писал(а):
13 ноя 2019, 07:42
Все и так предельно ясно...
:smile:
Я уже говорил, что к этой нации я очень хорошо отношусь! А то, что в семье не без урода, то наши некоторые представители этой мудрой нации это ярко подтверждают))
А мой вопрос касается какому народу служат эти слуги, а не к какой касте они сами принадлежат! И вариантов ответа всего два:
1. Украинскому
2. Мокшам.
А так как они обладатели ментальности малоросса, думаю что ответ напрашивается сам собой.
А жаль. Хотелось бы в Украине видеть власть украинскую.
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Аватара пользователя

Warisdeath
Генерал-полковник
Генерал-полковник
Спонсор форума
Спонсор форума
Сообщения: 25289
Зарегистрирован: 22 мар 2017
Поблагодарили: 76557 раз
Карма: +14/-0

Президент Зеленский

Где Warisdeath » 13 ноя 2019, 14:02

Стаття сьогодні в New York Тimes
A Ukrainian Billionaire Fought Russia. Now He’s Ready to Embrace It.
https://www.nytimes.com/2019/11/13/worl ... xG9otl0Of8

Переклад:
За это сообщение автора Warisdeath поблагодарил:
Lumen
Рейтинг: 8.33%
Я знаю про всі негаразди своєї країни, але не вважаю можливим під час війни ганьбити її ні в публічних постах, ні в публічних місцях. Я - не помічник ворогу.


Ссылка:
BBcode:
HTML:
Скрыть ссылки на пост
Показать ссылки на пост

Ответить

Вернуться в «Современные события в Украине (в т.ч. АТО на Донбассе)»